Сухая и алергичная кожа лица!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Tosia, 9 май 2018.

  1. Tosia

    Tosia

    Женский
    Подскажите пожалуйста что делать. Меня зовут Алена. Мне 22 года. У меня на щеках сухая кожа. Конечно я покупала увлажняющие кремы. Но! У меня большая проблема. На практически любой крем у моей кожи одна реакция-мелкое раздражение. Это не прыщи а такие гулечки немножко более розового цвета чем кожа. Они никогда не пропадают просто меняют цвет – после того я несколько дней пользуюсь каким-то кремом они краснеют. А если никакими средствами не пользоваться они в течении дня совершенно произвольно меняют цвет и я не могу определить причину покраснений. И вообще, кожа на ощупь сухая и не приятная. Хотя на теле кожа нежная хоть и очень чувствительная (например после ванной я всегда покрываюсь красными пятнами). Посоветуйте пожалуйста какими средствами пользоваться и как ухаживать за такой кожей. И может ли это вылечить и исправить или это навсегда? Я уже почти отчаялась. Спасибо заранее!
     
  2. Olunk

    Olunk

    Женский
    Добрый день. Ваша проблема, уверена, в неверном подборе косметики для ухода за кожей в домашних условиях. Чтобы подобрать Вам необходимые препараты, мне надо провести очный осмотр. Вы из какого города?
     
  3. Tosia

    Tosia

    Женский
    Львов, Украина.)
     
  4. Olunk

    Olunk

    Женский
    Поняла, к сожалению, не смогу Вас осмотреть. Вам нельзя использовать скрабы, спиртовые лосьоны. Обязательны препараты с сосудоукрепляющим и имуномодулирующим свойствами. Присмотритесь к аптечным линиям для чувствительной кожи (Aven, Uriage, Bioderma, La Roche-Posay и др.). На пике высыпаний есть смысл посетить дерматолога (возможно, реь идет об аллергическом дерматите).
     

Поделиться этой страницей