Вопрос о пристрастии к фенотропилу. Прошу не отклонять вопрос!

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем DAlexs, 15 окт 2018.

  1. DAlexs

    DAlexs

    Мужской
    Один раз я приняла 200 мг фенотропила и испытала эйфорию. Потом тоже употребляла, настроение улучшалось, но до эйфории не доходило. В инструкции к применению указано, что фенотропил не вызывает лекарственной зависимости. А вы не встречали таких случаев? И как вы думаете, возможна ли психическая зависимость от данного препарата? Может быть, Вам стречались такие случаи в практике?
     
  2. Brubanter

    Brubanter

    Мужской
    Здравствуйте! При санкционированном, курсовом применении Фенотропила, у пациента не развивается лекарственная зависимость и толерантность. При отмене препарата, даже резком, у пациентов не отмечено развитие синдрома отмены.
     
  3. DAlexs

    DAlexs

    Мужской
    Нормальна ли эйфория, возникающая от разовой дозы фенотропила 200 мг? Встречались ли Вам случаи токсикомании с употреблением фенотропила?
     
  4. Brubanter

    Brubanter

    Мужской
    Фенотропил – ноотропный лекарственный препарат из группы рацетамов. Принимать его, как и предписано в инструкции, можно по 1 таблетке – 100 мг. Привыкания. Как и эйфории – препарат не вызывает!
     
  5. DAlexs

    DAlexs

    Мужской
    Я принимаю по 200 мг (две таблетки за один раз). Эйфория бывает только в первый день приема. А так небольшое повышение настроения.
     
  6. Brubanter

    Brubanter

    Мужской
    Я считаю, что дал исчерпывающий ответ на вопрос. Принимайте препарат согласно предписания врача, и ни каких побочных эффектов, Вы не будете регистрировать!
     

Поделиться этой страницей