Рак носоглотки с метастазами в лимфоузлы

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Ganymedeio, 10 авг 2022.

  1. Добрый день! Прикрепляю Вам выписку моей мамы. Там описана вся история болезни. Врачи у нас в Казахстане не то, чтобы ну вообще не очень, они просто очень молодые и пофигистичные, им все равно на всех. Очень нужен совет от опытного врача, который РЕАЛЬНО вникнет и ответит на вопросы. Вот они: 1. Какая еще есть схема химиотерапии по моему заболеванию? 2. Есть ли новые препараты химиотерапии по моему заболеванию? 3. Правильно ли ведется мое лечение? (может, что-то не делается или что-то устарело?) 4. Как можно определить улучшение или ухудшение процесса? (Только по КТ, УЗИ или есть еще методы? Анализы крови, онкомаркеры?) 5. Делают ли у операции по удалению миндалин? 6. Есть ли химиотерапия, которая воздействует сразу на область больного места, а не на весь организм?
     
  2. Здравствуйте, лечение ваше проводится по очень правильной и хорошей схеме, в свое время вам и ПЭТ выполняли, так что тактика правильная, необходимо проведение нескольких курсов химиотерапии, отслеживается динамика всеми теми методами, которые вам выполняют и они самые информативные, онкомаркеры в данной ситуации не информативны и еще раз повторяю препараты вы получаете сам ые адекватные и эффективные. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     
  3. Огромное Вам спасибо за Ваш развернутый ответ! Значит, нам можно продолжать лечиться у нас и нет необходимости ехать в Россию или куда-то зарубеж?
     
  4. Извините за задержку с ответом, да, вы вполне можете продолжить лечение по месту жительства. Доброго вам здоровья. С уважением.м. м.
     

Поделиться этой страницей