Грибов в ухе.

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем RachelX, 17 окт 2014.

  1. RachelX

    RachelX

    Женский
    Добрый день! Более 1,5 лет назад был наружный отит. С тех пор зуд в ухе постоянный. 4 месяца назад начали лечение с лором в поликлинике. Взяли мазок на флору. Стафилококк и грибок. Лечили различными мазями: тридерм, флуконазол, нитрофунгином, экодаксом (жуткий зуд от него), тетрациклиновой мазью… Но не проходит Теперь золотистый стафилококк высеивается. Не знаю, что делать… Зуд с лечением только увеличился… Врач дает направление к отомикологу. Что надо уже внутренне лечить… Антибиотиками. Но у меня беременность… 5 недель. Не знаю, что делать… Зуд сильный… Расчесываю, начинается отит наружный… Иногда фурункулы (боль, зуд.). Читала, что горячей водкой надо промывать или перекисью водорода. От отчаяния уже готова на все, лишь бы прошло… И малышу не навредило. Заранее благодарю!
     
  2. Voronoi

    Voronoi

    Мужской
    Здравствуйте! Делаю исключение – даю рекомендации без осмотра. Априори, они не навредят. Сангвиритрин спиртовой раствор разводим 0,5 на 20 мл воды – промываем каждое ухо 3 раза в день. Затем сушим ватной палочкой. Затем закапываем Эплан жидкость по 5 капель 3 раза в день. Курс лечения 14 дней. Никакой горячей водки и народных методов (чеснок, герань и пр.) Отпишитесь через неделю от начала лечения.
     
  3. RachelX

    RachelX

    Женский
    Добрый день, Светлана Анатольевна! Я писала Вам месяц назад. У меня микоз и беременность. Прошла курс лечения, который Вы посоветовали. Было улучшение, но к сожалению, не на долго. Моя ЛОР не знает, что делать, мази многие перепробовали, а эффекта нет. Дали направление. Была у профессора, миколога. Она не может прописать антибиотики, а мази бесполезны, отказались меня лечить=(Надежда только на Вас и растительные препараты. Проблема в том, что у меня каждые дней 7-10 начинается отит гнойный наружный, (я себя контролирую днем, а ночью во сне чешу сильно). А для малыша гной опасен Мне хотя бы найти средство, которое просто будет снимать зуд, и не повредит малышу. Если зуда нет, то я и не расчесываю, и нет отита. Все препараты мне помогают… Но через 5-10 дней зуд возвращается. Пожалуйста, подскажите, как быть?
     
  4. Voronoi

    Voronoi

    Мужской
    С учетом Вашего положения, остается только вариант ежедневного применения эплана. Повторите курс лечения указанный выше, затем эплан применяйте ежедневно 2 раза в день. Постоянно. До того момента, когда Вы родите и можно будет решать вопрос о более существенном лечении.
     

Поделиться этой страницей