Акромегалия

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Motorist, 13 сен 2018.

  1. Motorist

    Motorist

    Мужской
    В 1999 году в НИИ им Бурденко мне удалили опухоль с гипофиза она оказалась злокачественной а потому была лучевая терапия 50 грей. Спустя 8 лет стал у меня косить глаз и чувствовать я стала себя все хуже. Ишемия сердца, глаукома, псориаз, надпочечниковая недостаточность, поправилась, слабость а частенько нарушается координация движений в 2011 году мне сделали еще одну операцию удалили почку вместе с надпочечником мочеточником. Положена ли мне инвалидность?
     
  2. Fraifrou

    Fraifrou

    Женский
    Белгород
    Здравствуйте! На этот вопрос смогут ответить только специалисты по КЭР или прогноз может дать лечащий врач, видящий Вашу ситуацию. Обратитесь к лечащему врачу с этим вопросом и при положительном решении, он выдаст посыльный лист на комиссию. В БМСЭ можно обратиться и самостоятельно, но советую сначала проконсультироваться с доктором по вопросу возможной инвалидности. Здоровья Вам! С уважением.
     
  3. Motorist

    Motorist

    Мужской
    Большое спасибо но дело в том что на комиссию меня посылали а там на МСЭК отказали а врач говорит что да положена. Я ездила на консультацию в НИИ им. Бурденко там меня спросили: Вы на 2 группе инвалидности? Я ответила что и 3 не дают они очень удивились. А возможность опротестовать есть у меня? А еще хочу сказать когда проходила врачей один доктор сказал что вот если заплатишь точно будет инвалидность. А я наивно верила что она положена
     
  4. Fraifrou

    Fraifrou

    Женский
    Белгород
    Да, опротестовать можно. Это делается в месячный срок после прохождения комиссии, обращаетесь в Главное БМСЭ и проходите комиссию там. Можно обратиться с Жалобой в свою страховую компанию, выдавшую полис, они имеют полномочия проводить независимую экспертизу Вашего заболевания и действий комиссии. Комиссия на присвоение инвалидности – бесплатная. Если у Вас требуют денег, можно обращаться в свою страховую компанию с жалобой, они контролируют качество предоставляемых услуг Вашими докторами и решают, оплачивать или нет их работу.п. с. Приведу Вам очередность инстанций для обжалования решения КЭК: Главное БМСЭ – Федеральное БМСЭ – суд. Здоровья Вам и всего доброго! С уважением.
     

Поделиться этой страницей