Кровь в кале у малыша

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Dalida, 14 ноя 2016.

  1. Добрый вечер, нашему мальчику 4,5 месяца, несколько дней болит животик, пукает с усилием, а сейчас покакал зеленой слизью с прожилками крови, калл поменял запах, стал пахнуть как испорченное масло. Полностью на грудном вскармливании. Подскажите, что это может быть и насколько это опасно
     
  2. Добрый день. Данные признаки могут быть в результате инфекции, дисбактериоза кишечника. Необходимо показать ребенка педиатру, сдать общий анализ крови, кала, при необходимости – анализ кала на дисбактериоз. По результатам осмотра и обследования назначается лечения. Выздоравливайте!
     
  3. Добрый день! Сдали анализ кала, вот результат: реакц на кровь слабо положительная, жидкий, жел-зеленый, слизь +, нейтр жир +, лейкоциты 20-25, эритроц. 6-8, эпит. 4-6, патолог флора +, крахм +, яйцеглист и лямб не обнаружены. Подскажите, что делать? Педиатр назначила 2 дня полисорб и 5 дней линекс, пропили, живот все еще беспокоит. Калл поменял цвет стал желтым, плохой запах сменился на кислый.
     
  4. Добрый день. По приведенным выше данным имеет место воспалительная реакция кишечника, нельзя исключать пищевую аллергию. Положительная реакция на кровь в анализе кала может быть признаком разных состояний. Необходимо показать ребенка хирургу. По возможности сдайте анализ кала на дисбактериоз. Линекс*, как и другие пробиотики, необходимо давать более длительным курсом. Можно использовать другие подобные препараты (примадофилус*, аципол*, бифидумбактерин*, нормофларины*и другие). Выздоравливайте.
     

Поделиться этой страницей