Взаимоотношения не ладятся с любимым (гражданским мужем)

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kateeona, 16 фев 2017.

  1. Kateeona

    Kateeona

    Женский
    У меня проблемы в взаимоотношениях со своим молодым человеком (гражданским мужем). Мне 20 лет, ему 24 года. Вместе живем под одной крышей уже 3 с половиной года, а со дня знакомства прошло уже 4 с половиной года… Он моя первая большая любовь и мой первый партнер по сексу. У него до меня была жена и есть ребенок, но с женой они и одного года не прожили, а ребенку в этом году 5 лет было, они мало общаются потому что жена агрессивно относится по отношению ко мне. Первые два года нашей совместной жизни прошли в теплой любящей и заботливой обстановке которую мы создавали друг для друга, но потом как-то все поменялось мы перестали понимать друг друга и я искала что-то новое в нем, но почему-то ничего не находила – мы не разошлись но были уже на гране, я почему-то хотела испытать новые чувства с другим парнем и изменила своему любимому. Измену я не скрывала и все сразу ему выложила, он оказывается тоже не скучал и со своей бывшей женой немного развлекся (которую как он говорит – ненавидит и никогда к ней не вернется) … Я все ему простила и он мне тоже… Но вот уже прошел год после наших ссор, и сейчас у нас опять недопонимание… Он работает до полуночи я учусь и жду его дома, гулять я не хожу да и не с кем, подруг у меня как таковых нет – я готовлю, убираю, стираю и т.д. но мне кажется что он совершенно этого не ценит, он после и так поздней работы может остаться с друзьями до утра пить пиво, приходит дамой то в 3 ночи по на рассвете да еще и с перегаром – мне больно от того что я вижу ведь я целую ночь не сплю звоню ему а он даже не отвечает… Мы с ним часто говорим об этом и он обещает что больше такого не будет и все повторяется вновь и вновь – я устала… Он жалуется что я ему мало уделяю времени и вообще мало его целую и т.п. но как я могу это делать когда он мне делает больно и я 3 дня максимум хожу в плохом настроении и на дутая на то что он меня не понимает, еще он очень часто вспоминает мне то что я ему изменяла (я ему его измен не напоминаю и вообще стараюсь об этом забыть так как я его люблю) … Говорит что он не может отказать своим друзьям ведь он их должен уважать и т.д. я получается для него никто – он говорит что я для него самое ценное в этом мире… А вчера он опять пришел в 2 ночи, когда я сказала что это он мне мало внимания уделяет он мне ответил, я для тебя делаю все если ты что-то хочешь я тебе покупаю – он не много зарабатывает, да и мне эти подарки не к чему, они не заменят мне чувства. Мы хотели расписаться но я как-то уже и не хочу, потому что боюсь всю жизнь прожить в слезах, но люблю его – хотя чувства куда-то начинают пропадают, но мне очень не хочется что бы мы с ним расстались. Что бы вы мне посоветовали?
     
  2. Arcane

    Arcane

    Женский
    Самара
    Можете вспомнить, какие события происходили в Вашей жизни, когда Вы почувствовали, что отношения меняются? Правильно ли я понимаю, Вы живете под одной крышей с мужем с 16 лет? Как к этому отнеслись окружающие? Что побудило к такому решению? Как думаете, насколько обоснованны его претензии к Вам? Когда Вы хотели узаконить свои отношения? И почему решили этого не делать?
     
  3. Kateeona

    Kateeona

    Женский
    Живу я с ним с 17 лет. Все отнеслись к этому нормально, родители не были против (мама только говорила что он тебе не пара, но потом привыкла). Я очень хотела быть с ним рядом и он тоже – вот и решили что я приеду в Киев учится и будем жить вместе… Мы хотели узаконить отношения когда уже прожили вместе полтора года, но потом я сама отказалась от этой затеи (наверное поняла что мне еще рано) и что еще успеем это не главное. Из за чего я поменяла решения? Наверное из-за того что поняла что пока это мне не нужно и я не уверенна что хочу быть с ним… Какие события происходили в нашей жизни, когда я почувствовали, что отношения меняются? … А тогда когда я увидел что человек начал холодно ко мне относится, а именно больше времени проводит с друзьями… Я попыталась как-то изменить ситуация и заранее договаривалась с ним о то что следующий выходной давай побудем вместе, там закажим что нибудь посмотрим фильм или ванная при свечах… А в итоге выходило так что только выходной он уже договорился с друзьями о рыбалке или еще о чем-то… И постоянно забывает о моих просьбах и мало того он хочет соединять все сразу и с друзьями и со мной (тянет меня с собой – мне там скучно). Я уже не помню когда мы посвящали день только друг-другу (, меня это пугает… Я ему объясняю, что хочу побыть только с ним, а он – почему ты не можешь меня понять и отдыхать со мной и друзьями… Он постоянно все говорит мне в упрет (Сейчас я слышу упреки в его адрес от Вас. Как Вы реагируете на его просьбы, когда парень о чем-то просит Вас? Как Ваш парень представляет себе вечер, проведенный вместе, наедине с Вами?
     
  4. Kateeona

    Kateeona

    Женский
    Я всегда нормально реагирую на его просьбы и стараюсь по мере возможности выполнять то что он просит, но есть и такие просьбы которые я просто из-за каких-то своих особенностей характера не хочу делать. Как парень представляет вечер, проведенный вместе, наедине? Я когда его спрашивала весь разговор дошел до того что он хочет не вместе наедине, а вместе и с друзьями, аргументируя это тем что там мы тоже вместе только с компанией веселей…
     
  5. Arcane

    Arcane

    Женский
    Самара
    Фактически, Ваш парень делает то, что и Вы: выполняет Ваши просьбы, по возможности, и не хочет делать чего-то по каким-то своим причинам. Хотите сохранить отношения, придется учиться слышать друг друга, искать компромиссы. Вполне вероятно, также, что Ваше недовольство поведением парня связано еще и с тем, что, как Вы сами сказали, Вы не до конца уверены, что хотите быть с ним. Я бы порекомендовала честно ответить себе на этот вопрос, разобраться с тем, что Вы чувствуете. И если решите, что это Ваш мужчина, научитесь уважать: себя и его. Изменения не заставят себя ждать.
     
  6. Kateeona

    Kateeona

    Женский
    Спасибо за рекомендации.
     

Поделиться этой страницей