Не знаю как справиться,,,

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Pechescrog, 17 июн 2016.

  1. Pechescrog

    Pechescrog

    Женский
    Здравствуйте Ольга. Ситуация следующая… ЖИвем с парнем 2 года, все было хорошо и вдруг он говорит что разлюбил, относиться ко мне ка к другу и жить со мной не хочет… Через некоторое время я узнаю что беременна, решили попробовать пожить вместе еще какое-то время, может что измениться… Сейчас у меня седьмой месяц, я очень жду этого ребенка и люблю своего парня, но мы приняли решение что после родов мы расстаемся и я уезжаю к своим родителям… Ни мной, ни ребенком он не интересуется, и я хорошо понимаю что данное решение единственно правильное в такой ситуации, но очень замучило чувство потери, одиночества… Не могу никак с этим справиться, чуть ли не каждый день плачу… Подскажите, пожалуйста, как пересилить собственные эмоции и успокоиться, так как не хочу чтобы мой ребенок из-за этого страдал. Мне 28 лет.
     
  2. Здравствуйте! Чье это решение – расстаться после родов? Как Вы к нему относитесь?
     
  3. Pechescrog

    Pechescrog

    Женский
    Обоюдное, он боялся сказать, пока я не вывела его на этот разговор.
     
  4. Практически, как мне кажется, решение расстаться принадлежит мужчине. Вам же пришлось с этим согласиться. Это больно. Мне сложно представить всю гамму Ваших переживаний. Есть только одно ощущение: это очень и очень малоприятно. Как пережить ситуацию, сохранить себя? Мне в ситуациях, когда, что называется, «накрывают» эмоции, помогает психотерапия, духовные практики. Если простыми словами, то моменты осознания своего состояния плюс обращение к вещам, на фоне которых мое текущее состояние становится менее глобальным. Если что-то подобное есть в Вашей жизни, я бы предложила этим воспользоваться. И, возможно, будет легче, если Вы найдете для себя некий ориентир – цель вне нынешней ситуации. Где-нибудь в будущем, к примеру. Что это может быть, как думаете? Если найдете это нечто, подумайте, какие ресурсы нужны для достижения этого? Как Вы можете использовать то, что с Вами сейчас происходит для достижения желаемого? Удачи Вам и спокойствия. Если будет нужна моя помощь, пишите. С уважением, Ольга.
     
  5. Pechescrog

    Pechescrog

    Женский
    Мне конечно тяжело было с ним согласиться и принять это, но я понимаю что в такой ситуации жить вместе только ради ребенка нельза
     
  6. Pechescrog

    Pechescrog

    Женский
    Спасибо большое Ольга
     

Поделиться этой страницей