Парень требует чтобы я его во всем слушалась

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Phyljhon, 24 янв 2019.

  1. Здравствуйте Петр Юрьевич у меня есть проблема в которой я никак не могу разобраться. Я недавно в интернете познакомилась с парнем после переписки у нас было свидание, а потом снова переписка, так как мы оба много работаем и не можем видеться часто, но планируем в дальнейшем жить вместе. Так вот почти с самого начала нашего знакомства он требует чтобы я его во всем слушалась и во всем повиновалась ему. Я готова его слушать как мужчину, но в пределах разумного и не во всем, так как я уже вполне самодостаточный человек и знаю чего хочу от жизни., да и ему самому нужно еще многому учиться. У меня впервые такое в жизни, я пыталась с ним поговорить, пыталась обьяснить, но он не в какую не хочет идти на компомисс – требует чтобы я его во всем слушалась безропотно и все тут. Поскажите как правильней поступить в такой ситуации и есть ли у меня с ним вообще будущее. Заранее Вам благодарна.
     
  2. То есть человек хочет, чтобы вы – «стали его вещью"? Интересно, по какой причине получается, что вы как минимум «рассматриваете» такую ситуацию, ведь многие девушки сразу же сказали бы «до свидания». Возможно это связано с тем, что ваша самооценка по какой-то причине достаточно занижена? П. Ю.
     
  3. Да многие люди мне говорили что у меня заниженная самооценка, со стороны наверно виднее. Но какое это отношение имеет к тому, что парень требует безропотного подчинения я если честно не совсем понимаю, – обьясните пожалуйста, может он как то это подсознательно чувствует. Просто я думала что за этим стоит еще что то, – например какие то его собственные комплексы. И если честно меня терзают сомнения хочет ли как он сам говорит мне помочь или действительно хочет сделать меня своей вещью, не могу трезво оценить его отношение ко мне.
     
  4. По поводу причин снижения самооценки, тянущуюся из детства – рекомендую вам почитать книгу Алис Миллер, она у меня на сайте в разделе «книги» первая в списке. А по поводу вашего парня – очень часто бывает, что люди бессознательно «находят друг друга» – и если человек привык по жизни «давить», то как правило он «находит» себе партнера с заниженной самооценкой. Может быть он и «хочет вам помочь», только личные отношения, особенно непростые – это не самый лучший способ «поднятия самооценки». П. Ю.
     
  5. Петр Юрьевич и вот еще о заниженной самооценке, если бы мне не сказали о том что у меня заниженная самооценка я так до сих пор бы и не поняла этого сама, только сейчас я начинаю понимать, но по какой причине она занижена я этого понять не могу, но думаю что это как то связано с детством.
     
  6. Спасибо Вам огромное Петр Юрьевич, а книгу А Миллер я уже давно прочитала и сейчас читаю другие книги на вашем сайте они очень полезные для меня и Вы мне не сомненно очень помогли.
     

Поделиться этой страницей