Контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sibiria, 28 июл 2015.

  1. Sibiria

    Sibiria

    Женский
    Здравствуйте, Галина Николаевна! Начала принимать «марвелон» с первого дня месячных, они продлились 11 дней, сейчас вроде нет, но всеравно иногда мажущие выделения. Что делать? Прекратить или допить пачку до конца? Раньше принимала" регулон», такого не было, месячные приходили регулярно день в день. Мне 39 лет, врач почему-то посоветовала мне" марвелон». Между этими противозачаточными средствами был перерыв 2 месяца.
     
  2. Ирина, в первом цикле приема КОК могут быть мажущие кровяные выделения. Возможно, что марвелон Вам не подходит, однако упакоку допить до конца нужно. Далее Вы можете либо продолжить марвелон – если возобновятся кровяные выделения, тогда перейти на другой препарат, либо же со следующего цикла начать прием другого контрацептива.
     
  3. Sibiria

    Sibiria

    Женский
    Здравствуйте, Галина Николаевна! Большое спасибо, что ответили на мой вопрос. Я хочу немного уточнить еще на счет контрацептивов. Вы пишите, что со следующего цикла я могу перейти на другой препарат. Я думаю, что начну принимать снова «регулон», т, к. На него мой организм реагирует нормально, никаких побочных эффектов. Но как начать прием после" марвелона"? С первого дня месячных или выждать 7 дневный перерыв и начать? Или вобще месяц не принимать ничего, а потом «регулон» с первого дня новых месячных? Я смотрела препараты по составу похожи, даже уровень гормонов одинаковый, но почему-то с" регулоном" у меня все было всегда хорошо, а вот" марвелон" видимо не подошел.
     
  4. Ирина, Вы делаете 7-дневный перерыв, а с 8 го дня начинаете принимать другой ОК.
     

Поделиться этой страницей