СЕМЬ Я или только двое?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lovis, 5 мар 2023.

  1. Lovis

    Lovis

    Женский
    Калининград
    Здравствуйте! Помогите пожалуйта, ситуация сложная. На первый взгляд все хорошо – любимый мужчина сделал мне предложение. Нам еще негде жить (под одной крышей), но дело даже не в том. Выяснилось, что человек, который говорит, что очень любит меня, не хочет иметь детей. Стоит ли его переубеждать в этом, или лучше подождать, пока «созреет"? Или есть третий выход?
     
  2. Fenta

    Fenta

    Женский
    Москва
    Здравсвуйте, чем он аргументирует свое решение отказаться иметь детей? Как его объясняет?
     
  3. Lovis

    Lovis

    Женский
    Калининград
    Он говорит, что и так слишком много общения детьми – два племянника с одной стороны (дети родной сестры) и два – со стороны двоюродной. Самому Сергею часто доверяют сидеть с этими детишками, он работает семейным «усатым нянем». Дети его любят, он их тоже, но устает от многочасового общения с младшим поколением. И, похоже, это уже воспринимается просто как обязанность. Как работа – вышел и забыл, живешь своей жизнью. Не знаю, можно ли убедить человека, что через некоторое время после рождения ребенка, его будут любить вдвое больше) Может этот аргумент подействует?
     
  4. Fenta

    Fenta

    Женский
    Москва
    Думаю при таком «перегрузе» общения с малышней эти ваши доводы для него вряд ли сработают… А зачемон так много с этими своими племянниками возится? На какой энергии – или у негог так чувство долга развито перед семьей?
     
  5. Lovis

    Lovis

    Женский
    Калининград
    Ирина, понимаете, он очень зависим от своей семьи. Это проявляется во многом. Только один факт: часть новогодней ночи (после визита к родственникам) мы провели вмес те. Но проснулись в разных постелях, поскольку он боялся показать родственникам, что у нас близкие отношения! После того, как он ушел спать в первый раз, я, оставшись в гостиной, стала натурально задыхаться, чувствуя себя полной дурой… До сих пор не понимаю – аллергия на животных тому виной (у него кот и собака), или все-таки психосоматика сработала. Под благовидным предлогом я пошла к нему и разбудила. Он пришел, слела свое дело как мавр и снова ушел. Это отвратительно! И подарок, который обещал, не сделал. Точнее, сделал через несколько дней, после того, как я все высказала. Этот эпизод – лишь один из многих. Он может допустим, собираться ко мне, а потом резко отправиться к сестре, чтобы посидеть с племянниками. Было такое как-то с месяц назад. Я даже думала, что не к сестре вовсе, но все оказалось правдой. Или допустим, всю неделю планировать что-то вместе, но в тот самый день уйти с друзьями или поехать к родственникам. При этом… Невероятная нежность, страсть, забота. Но и расчетливость есть. Короче, как поет Сергей Трофимов, «Ты мой свет, но я тебе не верю» … Жду Вашего ответа. С уважением, Лена.
     
  6. Fenta

    Fenta

    Женский
    Москва
    Лен, но ведь в любых отношениях нам что-то в человеке нравится, и мы с удовольствием это принимаем, а что-то напрягает и раздражает, и мы на это сердимся… Но вот насколько вам кажется, что вы сможете хоть как-то его отношение к семье изменить? И еще – вы хотите стать для него самой-самой важной в его жизни, да? А он все-таки иногда- я пишу иногда – предпочитает вашим интересам интересы своих сестры и племянников, да? И что вы называете его расчетливостью? Попробуете мне объяснить?
     
  7. Lovis

    Lovis

    Женский
    Калининград
    Ирина, расчетливость – она не в этом. Она у него как будто приступами… Например, человек может потратиться, чтобы два дня подряд угоститьв честь своего дня Рождения (я не просила, это его инициатива). А в другой- пожалеть десятку или тридцать рублей на пирожное, одновременно потратив на себя 50 р. Причем на вещь, или услугу, ненужную в данный момент. Так и было 14 февраля. Мы зарабатываем одинаково. Но почему-то я могу позволить себе зайти перекусить, а у енго и полтинник не всегда с собой есть. Даже тогда, когда со мной встречается. Даже когда зарплата недавно была. Ирин, я же не меркантильна – никогда не требую купить себе просто так сумки, сапоги, телефоны и т.д. в кафе, даже если угощают, выбираю десерты средней руки, не самые дорогие. Но надоело! Может быть уже стоит себя вести более нагло? Иначе и будут так воспринимать – на 35 рублей, которые можно и «зажать» … После этого мы посорились, и сильно. Сейчас он живет в режиме испытательного срока. Ровно на неделю.
     
  8. Fenta

    Fenta

    Женский
    Москва
    Лена, то, что вы тут пишете для меня про какую-то ситуативную мелочность… Немножко детскую жадность что ли… А «испытательный срок» это прикольноИ на что именно вы испытываете сейчас свои чувства?
     
  9. Lovis

    Lovis

    Женский
    Калининград
    Ирин, спасибо, мы уже не испытываем свои чувства. Скрепя сердце (и, к сожалению, не в силах погасить то, что разжигалось месяцами), я поставила точку. С точки зрения дипломатии все было безупречно. И с точки зрения психотерапии – тоже. Желая смягчить падение, я честно сказала, что ухожу, именно потому что люблю, но не вижу перспектив. Каких? Тех самых, о которых шла речь в первом моем письме к Вам. В ответ – слабое, «через силу» согласие. Ни просьб вернуться, ни ответных признаний. Ощущение такое, что это меня бросили, а не наоборот. Правда, попозже пришла СМС со словами «Спасибо за все», сегодня он звонил и убитым тоном сообщил, что «раскис» . «Не надо было давать повод, хотя это все равно произошло бы, поскольку причина в другом» – холодно отвечаю я. «Не уверен, не обгоняй» – резюмирую разговор и завершаю его. Сегодня была у старого знакомого, с которым тоже когда-то встречалась. Вечер прошел просто замечательно. Но начинать новые отношения с ним, или еще с кем-то другим пока не готова. Поможете чем-то?
     
  10. Fenta

    Fenta

    Женский
    Москва
    Какую помощь вы бы от меня хотели сейчас получить, Лена?
     

Поделиться этой страницей