Сильная разница в возрасте с мужчиной

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Radmila, 1 июн 2016.

  1. Radmila

    Radmila

    Женский
    Я уже год встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 30 лет. Мне 23 года, ему 53. Он неженат, хочет от меня ребенка, зовет замуж, обеспечен. У нас очень глубокие чувства, мой человек на 100%. Я живу с родителями, им ничего об этом не рассказываю. С ровесниками мне неинтересно. Мой первый парень был старше меня на 8 лет, потом встретила моего любимого мужчину, с которым встречаюсь и по сей день. Меня все время беспокоят две проблемы – не представляю, как об этом рассказать родителям, и второе – внутри постоянные сомнения, что нас не поймут люди, что брак этот не получится долгим, так как нужно смотреть правде в глаза – все люди стареют. Очень нужна помощь психолога.
     
  2. В чем вы видете возможности моей помощи здесь, вот в формате этого форума? И что останавливает вас рассказать про эти отношения вашим родителям? Кстати, сколько им лет? И насчет «люди стареют» – чего вы именно в своей паре боитесь в этом контексте?
     
  3. Radmila

    Radmila

    Женский
    Моим родителям 51 год, они младше него. Боюсь рассказывать им, потому что они меня не поймут, будет ужасный скандал. Мои родители будут стараться отгородить меня от этого человека, а портить с ними отношения я не хочу. Я понимаю, что придется делать выбор – либо он, либо родители. Насчет «люди стареют» – из-за большой разницы в возрасте мой мужчина быстрее состарится и я могу остаться одна будучи не старой женщиной. Меня такая перспектива не очень прельщает. Я достаточно самостоятельный человек и знаю, что всегда смогу себя обеспечить, но оставаться одной совсем не хочется. Я понимаю, что в жизни бывают всякие ситуации, можно выйти замуж и за молодого, разведясь с ним в скором времени. Просто отношусь к браку очень серьезно и считаю, что партнера нужно выбирать себе на всю жизнь.
     
  4. Да… Правда трудно, когда родители младше, чем любимый человек… Правда. Сочувствую вам. И беспокойство что он может первым начать болеть – умирать – тоже понятно… А чем он вас так привлекает, этот совсем взрослый мужчина? Что вы в нем любите?
     
  5. Radmila

    Radmila

    Женский
    Он очень умный, образованный, с хорошим чувством юмора, грубоватый, но в то же время очень мужественный, я себя чувствую рядом с ним как за каменной стеной. С ним очень интересно беседовать, проводить время. В постели у нас все просто на высшем уровне, он любому молодому парню даст фору. В предыдущих отношениях я этого не чувствовала, со мной был рядом взролый мужчина тридцати лет, а я от него этого не ощущала. С ровесниками дело обстоит еще хуже, я чувствую себя выше них (но веду себя наравне с ними). Я нормальный человек, у меня есть друзья моего возраста, с ними можно повеселиться, подурачиться, но это все так пусто для меня и совсем не важно… Мне всегда было интереснее общаться с более взрослыми людьми, слушать, о чем они говорят, и это было с раннего детства. Может это какой-то диагноз?
     
  6. По-моему любое сильное чувство, и любовь в том числе, отчасти диагнозВедь вы сильно увлечены, никто другой вам не мил, и вы именно сейчас, похоже, счастливы. Но вот тайна от родителей вам это ваше счастье отравляет, да? И опасения, что он состарится и начнет болеть раньше. Чем вы, учитывая разницу в возрасте. А чего сейчас в ваших переживаниях больше – сейчас счастья от того, что вы любите и любимы мужчиной, достойным во всех отношениях, или тревог о том, как сложится ваше будущее с ним и как сказать – опять — таки в будущем – родителям?
     
  7. Radmila

    Radmila

    Женский
    Сейчас по большей части я испытываю счастье, наслаждаюсь любовью. Я просто стараюсь меньше задумываться о том, что будет дальше, стараюсь жить сегодняшним днем. Но те вопросы, которые я вам задавала, все равно приходят на ум и начинают беспокоить. Я стараюсь забывать об этом, не думать. Эти вопросы не мучают меня по ночам, ни в коем случае, я абсолютно спокойна. Просто хотела проконсультироваться с вами, как лучше родителям преподнести эту новость, может быть можно сделать это как-то мягче, чтобы не было резкой агрессивной реакции, очень нужна ваша поддержка в этом вопросе.
     
  8. Если вы в Москве, приходите на прием, и подумаем, как в такой ситуации быть. Просто здесь через переписку мне кажется слишком громоздким пытаться разобраться в ваших отношениях с родителями… Или можем по скайпу позаниматься, если вы в другом городе. Пишите мне на почту, если решитесь на индивидуальный контакт. Удачи
     

Поделиться этой страницей