Парадонтология

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Jknetz, 18 окт 2017.

  1. Jknetz

    Jknetz

    Женский
    Здраствуйте! У меня последние полгода при жевании твердой пищи болят десна в основном около жевательных зубов. У меня отсутствует верхняя правая 8-ка и две нижние 6-ки стоят метало-керамические коронки. Может быть вы могли бы дать совет: есть ли мне твердую пищу? Соблюдать ли мне какую-нибудь диету? Я не лечусь медикаментозно-только в самых экстремальных случаях. Спасибо!
     
  2. Pigpig

    Pigpig

    Женский
    Здравствуйте, Наталия, ограничений по приему твердой пищи нет, необходимо исключитьвоспалительнй процесс слизистой десны связанный с ухудшением гигиены и исключить наличие узла травматической окклюзии.
     
  3. Jknetz

    Jknetz

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Но я не знаю что такое «узел травматической окклюзии"?! Я три дня проэкспериментировала-ела только каши и вареное мясо и мне десна не болели, но я знаю (откуда-то), что это не выход. Мне кажется, что где-то я читала, что твердую пищу жевать надо. Но что мне делать в моей ситуации-не знаю. На приеме у стоматолога я не получила ответа на свои вопросы-мне дали понять, что задаю глупые вопросы-видимых признаков отклонений нет. Не хочеться отнимать драгоценное время у врачей, но я понимаю, что видимых признаков нет — не значит. Что нет проблемы. Если Вам не трудно ответьте, пожалуйста, как я могу улучшить свое положение?
     
  4. Pigpig

    Pigpig

    Женский
    Здравствуйте, Наталия, не нужно исключять из рациона твердую пищу, определиь наличие травматичной окклюзии должен врач ортодонт. Если у Ва есть возможность прислать рентгеновские снимки причинных зубов это позволит мне сделать более конкретные рекомендации, т.к. для постановки диагноза у меня мало информации
     

Поделиться этой страницей