Протезирование

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Kamrinrose, 30 май 2017.

  1. Kamrinrose

    Kamrinrose

    Женский
    Здравствуйте! В поликлинике поставили металлокерамический мост на четыре верхних передних зуба, где отсутствует первый левый зуб. В результате постановки мост получился с внешней стороны впритык к десне, а с внутренней стороны протеза получился «обрывистый карман» на ширину зуба, длиной от десны около 6 мм и глубиной около 3 мм. В этот карман набивается пища, и происходит свист при разговоре Стоматолог предлагает этот карман заделать каким-то пломбировочным материалом, я хочу чтобы мост переделали, т.к. на керамике держаться ничего не будет. Вопрос: 1. Можно ли «обрывистый карман» отнести к промывному пространству? 2. Должен ли стоматолог переделать свою работу, если не нравится пациенту?
     
  2. Kateeona

    Kateeona

    Женский
    Карман – это дефект костной ткани после удаления, к мосту он имеет косвенное отношение… 1. Да можно отнести. 2. Думаю что в данном случае нет, не должен.
     
  3. Kamrinrose

    Kamrinrose

    Женский
    В продолжение к предыдущему вопросу: Можно ли заделать «карман» в металлокерамическом мосту каким-либо пломбировочным материалом и будет он держаться?
     
  4. Kateeona

    Kateeona

    Женский
    Нет, не будет
     

Поделиться этой страницей