Re

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем RomaFC, 17 май 2019.

  1. Здравствуйте! Мне бы совет по такому вопросу: У меня месяца 2 назад возник некое натяжение, сдавливание и несильные боли в паховой области справа, думал аппендицит и обратился на след. День к врачу. На приеме хирург надавливал, нащупывал и т.д., но так ничего и не нащупав сообщил что скорее всего это грыжа, сказал что нельзя тяжелое поднимать и все, а вот на счет лечения грыжи промолчал. Думаю может МРТ поможет выявить проблему или снова обратиться к врачу? P. S. На животе ничего не наблюдается, однако все же чувствую дискомфорт в районе аппендикса.
     
  2. Здравствуйте, Рамиль. Причиной описанных Вами болей грыжа быть не может. Причина может носить урологический, гастроэнтерологический или неврологический характер (за счет патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника). Начинать необходимо с посещения уролога. Если урологическая патология будет полностью исключена, то следующий этап – невропатолог и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
     
  3. Спасибо большое. Я стал догадываться и почему я об этом не подумал – у меня ведь межпозвоночная грыжа у копчика, вроде бы L4-L5, L5-S1, в заключении невролога написано: «Д, 5 Остеохондроз п/кр. Отдела позвоночника… Благодарю за скорый ответ.
     

Поделиться этой страницей