Слево стороний крепторхизм

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Lusakan, 7 апр 2023.

  1. Lusakan

    Lusakan

    Мужской
    Пенза
    Сыну не давно сделали опирацию на левыстороний крепторхизм, было все нормально яичко в машонке а последние время яичко опять в паховой области находится хотя хирург сказал что это нормально и оно должно выкатываться, но в этоги я этого не увидел! Почему так и что в такой ситуации делать?
     
  2. Kacoxan

    Kacoxan

    Женский
    Воронеж
    Если яичко подтягивается в паховый канал после операции по его низведению, то большая вероятность, что потребуется повторная операция. При крипторхизме сосуды яичка не всегда достаточной длинны, чтобы яичко свободно находилось в мошонке, а если есть натяжение, то есть вероятность подтягивания яичка вверх. После операции яичко фиксируется в мошонке и свободно перемещаться не может, кроме того у таких яичек нет мышцы, которая могла бы яичко подтягивать вверх, как у полноценного яичка.
     
  3. Lusakan

    Lusakan

    Мужской
    Пенза
    Здравствуйте! Моя жена позвонила к лечещему врачу и он сказал что это нормальное явление и оно встанет на место просто он бегает вниз верх как пологается после низведения левого яичка по Петривальски может быть такое?, но мне покое не дает второе яичко оно почему то тоже пропало куда то хотя оно всегда на месте было может ли повлиять на это опирациия! И какой у ребенка должен быть режим после опиративного вмешательства? Зарание спасибо!
     
  4. Kacoxan

    Kacoxan

    Женский
    Воронеж
    Если яички может свободно спускаться в мошонку, то значит все нормально. Второе яичко вероятнее всего просто реагирует осмотр и подтягивается вверх за счет кремастерного рефлекса – это нормально для детей. Для уточнения состояния лучше сходить на осмотр к лечащему врачу.
     

Поделиться этой страницей