Гипоплазия щитовидной железы.

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Bublikova, 22 авг 2022.

  1. Здравствуйте! В течении 3 х мес жутко выпадают волосы. Волос утончился, практически не растет уже. Выпадение во время мытья усиливается, кожа головы сильно жирнеет, а сам волос сухой и тонкий, и ломкий. Сдала все анализы на андрогены и др. Гормоны – в пределах нормы. Принимала цинктерал, магне В6, нейровитан, ампулы от облысения эсеншиал + разные шампуни для жирной кожи головы. На проятжении 1,5 мес. – результат НОЛЬ. Сейчас назначили адаптол 300, медобиотин, остеокеа, и Tereodea compositum (врачу не понравился гормон ттг с результатом 3,32 при норме 0,27-4,2). 2 е недели пью назначеные медикаменты, медобиотин даже по 2 е табл утром, волос выпадает еще больше. Сдала еще раз ТТГ – 3,72, Т4 св. – 1,04. Т3 св. – 2,83, андростендион 0,42 (норма 0,57-2,63), сделала УЗИ – Заключение ГИПОПЛАЗИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, правая доля V=5,4 см куб, левая доля 1,7 см куб. Эхоструктура однородная. Никаких больше значительных изминений. Обратилась к врачу, назначила колоть тиреоидеа композитум раз в три дня на протяжении 1 мес.+ Йод баланс 150 мг 1 р в день утром. У меня иногда какие то странные состояния, то жарко резко, потливость, то холодно. Волос растет очень медлено, не так как раньше. Там где отросли немного, то просто кошмар, сплошная седина. Я в шоке, не знаю что делать, как проконсультироваться, куда идти? Правильное ли лечение? Потому что прочла отзывы о тиреоидеа композитуме и теерь не знаю, а поможет ли он мне? Подскажите хотя бы в каком направлении двигаться? Как вернуть волосы в порядок?
     
  2. Стоит обратиться к трихологу – Ткачев Владислав Петрович. Консультирует в г. Москве (РУДН). БАД тиреоидеа композитум принимать бесполезно, размеры щитовидной железы не мешают ей хорошо работать – лечение не нужно. Тем более, БАД – не лекарство. Восстановление нормального роста волос происходит не сразу, где-то в течение 4-6 мес. НО на цвет волос и наличие седины лечение не повлияет, к сожалению.
     
  3. Спасибо огромное за ответ! К трихологу я обратилась. Назначили обследование у нескольких врачей: гастролог, невропатолог и єндокринолог. А так же прием Диксидокса форте (втирать в кожу головы), ампулы удаляющие себорею, таблетки пантогар и медобиотин. Не знаю, что и как, но все это лечение ужасно дорого, только бы помогло. А вот причину буду искать. Очень переживаю, чтоб корень проблемы не оказался в сбое сосудистой и переферической нервной системы. Надеюсь, что вылечусь.
     

Поделиться этой страницей