Ребенку 2,2 года, врач-фтизиатр назначает ХП лечение на фоне тубвиража, насколько это опасно для внутренних органов и стоит лечить такого маленького р

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Stleo, 18 дек 2017.

  1. Stleo

    Stleo

    Мужской
    Здравствуйте, нам 2,2 года. БЦЖ в роддоме 23,12,2010 – р 3 мм, Манту в 1 год – 4 мм, манту в 2 года – 10 мм, причем через день после постановки у нас поднялась температура и мы долго болели. Сделали ДСТ (через две недели после болезни и через 3 дня после аллергии) – 5 мм, рентген без изменений, наши снимки тоже в норме, контакта с больными нет, но по рентгену нам ставят Тимомегалию 3 ст, еще у ребенка часто бывает аллергия, причем в то время когда принимаем нурофен. Врач-фтизиатр нас ставит на учет и назначает лечение ХП в течение 3 м-в в виду тубвиража. Стоит ли нам соглашаться на лечение и на сколько оно опасно для внутренних органов, ведь это химия? Или может нам надо еще добавочно провериться на аллергию? И возможно ли назначение лечение ХП с диагнозом Тимомегалии 3 ст? Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Тут так просто на все Ваши вопросы не ответишь. Ясно одной, ситуация требует детального рассмотрения. Для этого рекомендуется проконсультироваться еще у одного фтизитара, обязательно обследоваться по поводу аллергии. Конечно, таие препараты весьма токсичны, но иногда без них тоже не обойтись, сами понимете. Поэтому ребенка вначале нужно всесторонне обследовать и при подтверждении диагноза – хорошо пролечить! Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей