Какие опасные побочные действия имеет Йодомарин

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Radmila, 8 фев 2018.

  1. Radmila

    Radmila

    Женский
    Важно знать ваше мнение по приему двух препаратов. Проблемы с щитовидкой, одна врач выписала Эутирокс, пошла к другой - другая выписала Йодомарин! Совсем уже не знаю куда обращаться, врача у нас в районе только два. Больше склоняюсь к йодомарину, но не знаю какие у него есть побочные действия.
     
  2. Masha-rbc

    Masha-rbc

    Женский
    Странные у Вас специалисты...
    Конечно нужно больше информации, анализы, диагноз и т.д. Эутирокс - гормональный, Йодомарин - восполняет недостаток йода, и при переизбытке йода его прием крайне опасен! Сравнивать их нельзя. Я на вашем месте все же попробовала бы найти еще одного специалиста и проконсультироваться с ним про лапчатку белую или лучше Эндонорм.
     
    Ostiger, Morzhy, NikkiL и 15 другим нравится это.
  3. Сейчас эндокринологи обычно назначают пить что-то вроде Йодомарина, причем назначают его всем, и детям и взрослым, хотя он часто бывает бесполезен. Я знаю, что гораздо лучше йод из натуральных продуктов получать, от него точно уж не будет побочек
     
    Monymorkal нравится это.
  4. Radmila

    Radmila

    Женский
    А подскажите, какие анализы лучше сдавать, и гормональный ли Эндонорм? Я знаю что Эутирокс – это гормоны, а с ними связываться категорически не хочу
     
  5. Masha-rbc

    Masha-rbc

    Женский
    Вам надо сдать ТТГ, Т3, Т4. Эндонорм не гормональный и не требует пожизненного приема, он на основе экстракта корня Лапчатки Белой, а про ее лечебные свойства можете самостоятельно в интернете информацию найти, в том числе и научные исследования. Информации очень и очень много.
     
    Nergon, Saidxas, Milalika и 3 другим нравится это.
  6. Radmila

    Radmila

    Женский
    Спасибо вам! Сейчас посмотрела на сайте он растительный а это мне как раз подходит! Еще раз спасибо за наводку!
     
Метки:

Поделиться этой страницей