Есть ли аллергия у ребенка?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Cергей, 22 июл 2017.

  1. Cергей

    Cергей

    Мужской
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли у ребенка аллергия. Кашляет с октября 2012 г. Была температура, затем все признаки ОРЗ. Пролечили. Кашель не проходит. Сделали рентген-косвенные признаки бронхита. Анализы все внорме. Эозонофилы не повышены. Кашель только в дневное время, как говорят врачи-" горловой». Бронхи, легкие-чистые. В декабре был трахеит, плавно переходящий в фарингит. Сдавали анализы на иммуноглобулин Е-10, микоплазмы-отриц., хламидии пневмонии-отриц. Было небольшое покраснение под носом, непроходящее с октября. В феврале пропили курсом «Вормил», покраснение прошло и кашель прекратился ровно на неделю (кашлял 1-2 раза в день). Сейчас кашель участился до 5-6 раз в день. Анализы на лямблии и аскариды отриц. Может ли быть аллергия при наличии отрицательных анализов на аллергию? Или нам надо обратиться к иммунологу?
     
  2. PayPN

    PayPN

    Мужской
    Сколько ребенку? К ЛОР-врачу обращались?
     
  3. Cергей

    Cергей

    Мужской
    Ребенку 12 лет. Консультировались в областной поликлиннике у лора, кардиолога, пульмонолога. Сдали спирограмму, сделали кардиограмму. Все врачи сказали, что по их вопросу патологии нет, отправляют к аллергологу. Аллерголог говорит, что моего здесь тоже ничего нет. Аллергии никогда не было. Подскажите пожалуйста, может ли быть аллергия при пониженном количестве эозинофилов и отрицательном иммуноглобулине Е и к какому специалисту нам еще можно обратиться. Заранее спасибо.
     
  4. PayPN

    PayPN

    Мужской
    Я заочно не могу сказать, чем болеет Ваш ребенок. Редкий кашель никак не связан с иммунодефицитом. Вообще Вам нужен грамотный педиатр, который сможет определить причину кашля, который может быть не только по при инфекции или аллергии.
     

Поделиться этой страницей