Как понять на что аллергия у ребенка?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем PRAVDARUB, 20 апр 2018.

  1. PRAVDARUB

    PRAVDARUB

    Мужской
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами крови IgG4 на 88 пищевых аллергенов. Девочке 9 лет. Предварительный диагноз бронхиальная астма (аллергическая форма) и ихтиоз кожи. Из 88 аллергенов > 5000 нг/мл по 75 позициям. По 3 позициям от 1000 до 5000 нг/мл и по 10 позициям <50 нг/мл (в т.ч. яичный белок, молоко коровье, арахис). Вопрос возник потому, что на самом деле у ребенка возникает мгновенная реакция на яичный белок в виде покраснения области вокруг губ и чувства жжения во рту. На коровье молоко и арахис тоже отмечаются покраснения и сухость кожи. Как понять на что у ребенка действительно аллергия? И как можно скорректировать питание, если ребенку нельзя употреблять никакие виды мяса и птицы, никаких овощей, из фруктов можно только банан, а из круп можно только овсяную? Заранее спасибо.
     
  2. На основании чего Вы сделали вывод, что ребенку нельзя есть все перечисленное? Этот анализ нельзя брать за основу для формирования диеты! Пищевой аллерген выявляется только наблюдением! Если Вы знаете, что у ребенка реакция на яйцо, значит, его нужно исключать из рациона, несмотря на результат анализа! Для точного выявления аллергенов используйте элиминационно-провокационную диету.
     
  3. PRAVDARUB

    PRAVDARUB

    Мужской
    Спасибо за ответ. А для чего нужен такой анализ крови, если он совсем неинформативен? Методом «тыка» мы итак выявляем аллергены. В чем тогда смысл такого анализа?
     
  4. Анализ позволяет подтвердить аллергию при выявлении его опытным путем. Я в своей практике его не использую, как рутинный.
     

Поделиться этой страницей