Абсцесс

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем PeteOcm, 26 фев 2017.

  1. PeteOcm

    PeteOcm

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Моей дочери в 1,3 поставили прививку АКДС в попу, через пару дней на этом месте внутри возникла шишка, а во — круг шашки на коже появилась краснота. И прививка была поставлена по середине попки. Я обратилась к педиатру, на что она сказала «иголка вошла не глубоко лекарство плохо рассосалось поделайте йодовую сетку» я так и сделала, но ничего не помогло, через 1,5 из этого места потек гной где-то грамм 50, ребенку была произведена апирация под общим наркозом. ТЕПЕРЬ МОЙ РЕБЕНОК СТАЛ ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕТЬ ГДЕ-ТО один раз в месяц простудными заболеваниями, хотя до этого она не болела вообще. Вопрос. 1 Из-за чего возник абсцесс, я думаю из-за ошибки врача. Вопрос 2 Мог ли ослабнуть иммунитет после наркоза
     
  2. Доброго времени суток. Прививка АКДС- считается достаточно серьезной прививкой. В некоторых случаях могут возникать такие осложнения как инфильтраты (уплотнение мягких тканей в месте укола), так и абсцессы (участок с гнойным отделяемым). Т. Е существует определеленный процент возникновения таких осложнений. Понимаю, что произведено дренирование гнойника в условиях стационара, под наркозом. Но любой гнойник- это участок инфекции для организма ребенка. И как любой очаг инфекции от может вызвать снижение иммунитета. Сама операция по вскрытию гнойника не более 5 минут, при это используются самые современные наркозные препараты не причиняющие вреда, тем более организму ребенка. Поэтому есть 2 фактора способные привести к повышенной чувствительности ребенка к инфекциям. 1. Прививка АКДС- способствует снижению иммунитета, т.к. все» силы» направлены на борьбу с введенной инфекцией. 2. Наличие гнойного процесса в месте инъеции, т. Е это дополнительный очаг инфекции. После полного заживания гнойной раны возможна полная стабилизация иммунной системы. Всего доброго вам. Здоровья вашей маленькой принцессе. Растите большими… С уважением Елена Сергеевна
     

Поделиться этой страницей