Авма и рак

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем 1levko, 21 ноя 2022.

  1. Здравствуйте! Летом 2012 года бывший муж нанес мне травму молочной железы (зажал грудь через футболку без бюсгалтера пытаясь ударить сына). После прищипа была резкая боль покраснение, затем несколько дней тяжесть в груди, потом все прошло. В августе обнаружила когда мазалась подаренным кремом шарик размером с горошину в груди. До этого мылась с мочалкой и не обращала внимания. Два года назад хирург на медкомиссии нащупала уплотнение в груди но никуда не отправила, сказала что раз у меня был на этой груди мастит, то это его последствия. Сама я ничего тогда не обнаружила. С 2002 года был диагноз диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Принимала регулярно Кламин, Аевит и Настойку пиона. Грудь набухала и ныла перед месячными, но шариков не было. После месячных все проходило. Бывший муж не давал нам спокойно жить, с сыном постоянно находились в стрессовом состоянии, принуждая к приватизации. Сейчас зная о моем диагнозе пытается вселиться к нам обратно и «добить» калеку. Ушел добровольно, развелись, жил у своей подруги. В ноябре поставили диагноз инвазивный рак 2 ст., без метастаз и увеличенных ллимфоузлов на фоне муцинозной аденокарциномы. Если он вселится боюсь что может травмировать еще и руку, начнется лимфостаз и если опять не будет свидетелей ничего нельзя будет снова доказать. Мне нельзя оставаться без работы, сын еще учится в училище. Несколько лет назад до развода бывший супруг чуть не задушил сына пока я вызывала милицию, соседка с ее сыном еле его оттащили. Могла ли травма привести к такому исходу и можно ли это как-то доказать или нет?
     
  2. Valshina

    Valshina

    Женский
    Тверь
    Здравствуйте! Травма привести к такому исходу могла. Доказать это можно только с помощью судебно-медицинской экспертизы.
     

Поделиться этой страницей