Аденоиды 2-3 степени

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Fczirka, 16 мар 2021.

  1. Fczirka

    Fczirka

    Мужской
    Здравствуйте! Нашла тему волнующую меня. Хотела спросить. Но немного предрассказ. Моей дочке сейчас 4,5 года. В январе 2011 она резко заболела, вызвано ббыло резким поднятием температуры тела 39,9 и насморк вскоре. Лор врач прописал нам капли в нос зимой, разные капали. Весной была под вопросом аллергия на пыльцу и т.п. снова капл. Ребенок плохо дышал носом. В декабре 2011 снова мы у Лор врача из-за потери слуха на одно ухо. И тут нам ставят диагноз Аденоиды 2-3 степени. Зла конечно было немерено у меня… Назначили лечение, Туя ДН и Нособек. Прокапали какое то время. Пришли уже этой весной. Уже другой Лор-врач, молодой лет 27 направляет нас без нормального обследования (руками залез к ребенку в рот) на операцию. Я интересуюсь, можно ли лечение какое назначить, но он наотрез отказался. Сказав при этом, что если не сделать эту операцию сейчас, то моя дочь будет «тупой"! Назначив сумму в 11 тыс рублей! Да что это за врач такой?!. Доверия нет никакого. Дочка дышит носом, но плохо. Слух нормальный. Капаем ТуяДН и промываем нос Морской солью. Сажите, может можно как то обойтись без операции. Может будут у вас какие либо рекомендации. Спасибо. Очень переживаю. Анна.
     
  2. Daena

    Daena

    Женский
    Все просто – если аденоиды увеличены за счет воспаления, то для того чтобы с ними справиться, операция не нужна. Достаточно того консервавного лечения, которое ваам уже однажды помогло. Вот только при рецидивах аденоидита капли придется подбирать заново – не исключено, что следующее воспаление будет вызвано уже другим возбудителем
     

Поделиться этой страницей