Аденоиды

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Eryka, 9 июн 2022.

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 5 лет. Ребенок часто болеет ОРВИ. После последней болезни гундосит уже месяц, ночью закладывает одну из сторон, но дышит носом (не ртом). Первый ЛОР поставила ДЗ: острый катаральный ринит назначила проторгол 1%-10 дн, инголяции с СаCl-10 дн, затем с диринатом-10 дн. Сделали СаCl и 2 дн с диринатом — улучшений не наступило. Пошли к другому ДЗ: аденоиды 2 степени, лечение: вибрацил-5-7 дн, изофра-5-7 дн, тамтмверде-5-7 дн, КУФ. Сразу пошли к третьему ДЗ: аденоиды 2 ст, лечение: туя гф-2 недели, назанекс-1 мес, лимфомиозот 1 мес, зодак-2 нед., КУФ, лазер. Вопрос: как вы относитесь к таким назначениям? В инструкции туя гф противопоказания до 18 лет, в лимфомиозоте тоже.
     
  2. Anatomik

    Anatomik

    Мужской
    Здравствуйте! Отношусь с пониманием альтернативы оперативному лечению. Думаю что доктор назначил все верно, вот бы Вы еще делали все правильно и полноценно пролечили ребенка а не торопились отвести его в ДДУ
     
  3. Здравствуйте! Что такое ДДУ? Я выбрала лечение назначенное вторым ЛОРом. Но очень сомневаюсь по поводу лимфомиозота. Читала отзывы по поводу этого препарата-не очень. Как вы относитесь именно к этому препарату? Так же интересно по поводу масло туи, оно разное бывает. Как я поняла нам прописали именно туя гф т.к. концентрация самая маленькая 5%. Но у нас нет гнойных соплей, как написано в показаниях к применению. У нас вообще нет соплей. Только на улице от холода бывает не много прозрачных. И сама врач на приеме сказала, что соплей у него нет. Быть может надо туя эдас? Или любая туя положительно влияет на аденоиды?
     
  4. Anatomik

    Anatomik

    Мужской
    Дошкольное детское образовательное учреждение – детский сад. Препараты становятся не заменимыми при правильном их применении своевременно назначенные. Масло туи действительно хорошо сокращает тонзиллы и в особенности аденоиды, но применяться как и все препараты должно своевременно. Такое же мнение и по поводу другого препарата. Вам уважаемая мамочка, необходимо запомнить 2 истины – 1. Не надо заниматься тем чего Вы не знаете и 2. Очное общение пациента и его близких никогда не чего не заменит, доверие и вера не менее важные составляющие скрого и полного выздоровления чем лекарства, а за частую и превышают
     

Поделиться этой страницей