Аденоиды

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Olderhair, 2 авг 2023.

  1. Olderhair

    Olderhair

    Женский
    Здравствуйте! Когда я заметила у своей дочери (5 лет) в горле увеличение миндалин, решили проконсультироваться у лор врача, она сообщила, что у нас хронический аденоидит в стадии обострения (аденоиды 2). Назначила назонекс и изофру. У дочки нет никаких симптомов, которые я прочитала в интернете. Дышит носом свободно, насморки бывают не часто и быстро лечатся простым промыванием носа аквамарисом. Иногда храпит, но когда поменяешь положение головы храпеть перестает. Я даже не помню когда у нее последний раз была температура. Единственное пугает вид этих аденоидов. Стоит ли проходить этот курс лечения который назначили. Не хотелось бы просто так кормить ребенка медикаментами, когда ребенка ничего не беспокоит и жалоб у нее нет.
     
  2. Здравствуйте! Миндалины и аденоиды – разные вещи. Миндалины находятся во рту и их видно, аденоиды – в носоглотке, их не видно. Если ребенок храпит – надо что-то делать и попробовать пролечить аденоиды консервативно, чтобы храп исчез полностью и не зависел от положения головы.
     

Поделиться этой страницей