Аквадетрим ребенку

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Afrodytka, 14 ноя 2013.

  1. Afrodytka

    Afrodytka

    Женский
    Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. С 2 месяцев давали «Аквадетрим» по 1 кап. Раств в ч.л. кипяченой воды по назначению педиатра для профилактики рахита. Сейчас у меня начали выпадать волосы и портиться зубы. Педиатр сказала, что можно принимать «Элевит» и при этом не давать ребенку «Аквадетрим». Девочка родилась 325,51 см, сейчас 5700 и 61 см, недавно стали вытираться волосики по бокам головы, потеет когда кушает. Подскажите, пожалуйста, что делать давать ли ребенку дальше «Аквадетрим» и принимать самой витамины или отказаться от витамин? Является ли такое облысение и потливость признаком рахита?
     
  2. Здравствуйте! В период дефицита ультрафиолета, когда солнышко не так часто выглядывает и практически не активно, ребенку необходим витамин Д для правильного роста и развития, для усвоения кальция, нормального роста костей, зубов, волос, если вы собираетесь отменять всего одну капельку, которой, вероятнее всего и не достаточно, рекомендую сначала сделать анализ крови на витамин Д и кальций у малыша. Если вы собираетесь принимать витамины во время кормления, необходимо уточнить какое количество витамина Д там есть. И спросите у педиатра, сколько будет усваиваться у малыша? Судя по описанным вами симптомам, у ребенка и так дефицит вит.д. я бы вам посоветовала добавить еще одну капельку. Но лучше этот вопрос решить с педиатром и вашим эндокринологом.
     

Поделиться этой страницей