Акне и постакне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем AngelesCen, 8 фев 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 17 лет. Пол мужской. Диагноз акне. У меня такая проблема, у меня прошла серьезная зимняя вспышка угревой болезни. Кожа была ужасно жирная. Многочисленные прыщи (кистозных форм) и огромное количество комедонов. Но вдруг 2 недели назад болезнь сама регрессировала. На данный момент у меня около 3-4 прыщей, и около 10 комедонов. Бороться с прыщами у меня нету сил к тому же очень сильно надоело. Можно ли поступить следующим образом сделать чистку лица, тоесть избавится от эти нескольких воспалительных прыщей и сделать дермабразию? Или что лучше делать в такой ситуации? Еще одну подобную вспышку УБ моя кожа наврятли выдержит поэтому я заказал через интернет 15 пачек «СОТРЕТ» на всякий случай. Я не стремлюсь убрать прыщи. Сейчас прыщи появляются не часто, один в неделю, а то и реже. Моя задача убрать постакне, а прищики пусть дальше появляются, естественно пусть появляются в легкой форме, если опять будет тяжелая форма я применю преоральный изотретиноин.
     
  2. Dinhnhan

    Dinhnhan

    Женский
    Добрый день. Противопоказаниями к механической чистке является наличие большого числа воспалительных элементов. Если их не очень много (условно до 5 шт), в этом случае чистка проводится. Я рекомендую Вам обратиться на осную консультацию дерматокосметологу для подбора уходовой косметики (и для стабилизации акне, и для коррекции постакне). К сожалению, Вы не указали, в виде чего у Вас постакне, поэтому конкретного лечения прописать не могу. Что касается назначения изотретиноина (Роаккутана и Акнекутана), то это прерогатива ТОЛЬКО ВРАЧА, ни в коем случае нельзя данные препарат использовать самостоятельно.
     

Поделиться этой страницей