Аксонально-демиелинизирующая сенсо-моторная полиневропатия конечностей. Не ясного генеза.

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ritani, 31 янв 2023.

  1. Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Ирина мне 29 лет, мой диагноз указан выше. Обследование проходила последний раз в 2009 году (эмг), Заключение аксонально сенсо-моторная полиневропатия конечностей. (Результаты ЭМГ- при стимуляционном исследовании: скорость проведения по моторным нервам рук 40-44 м/с, по моторным нервам рук 46-50 м/c. Проведение по сенсорным нервам рук сохранено-ПД обычной формы, достаточной амплитуды; по n. suralis sens. Справа не получено, слева сохранено – ПД сниженной амплитуды. Снижена амплитуда М- ответа с короткого разгибателя пальцев ног справа до 3,8 мв, слева до 3 мв/ норма от 3,5 мв. – эти М-ответы деформированы, расширены. Н – рефлекс с икроножной мышцы не получен с двух сторон. ПРИ ИССЛЕОВАНИИ НАКОЖНЫМИ ЭЛЕКТРОДАМИ: С проксимальных и дистальных мышц рук и ног спонтанной активности нет. При произвольном сокращении разрежение и синхронизация записи до 2В типа сдистальных мышц рук и ног.) Итогда же последний раз получала лечение, уколы мильгамма в/м и нейромидин в/м. Хочу спросить как лечить мое заболевание. Лечусь уже на протяжении 6 лет. Врачи не знают причину возникновения у меня этого заболевания и не и не знают как его вылечить. Последние два года лечения не принимала. В связи с отсутствием врача в поликлинике. После рождения второго ребенка (27,08,11). Стала чувствовать себя гораздо хуже. Усилилось онемение лица, рук и ног. Затрудняется дыхание, вернулось неприятное щекотание в районе груди и живота, после чего живот кажется невесомым и становится тяжело дышать. Щекотание так же в руках и ногах и постоянно бегают мурашки, ощущение. Что я отлежала руки и ноги. Вот так я могу охарактеризовать свое нынешнее состояние. Заранее спасибо!
     
  2. Fotoledy

    Fotoledy

    Женский
    Добрый день! Думаю, это вопрос целесообразней переадресовать неврологу. С уважением, доктор Григорьев.
     

Поделиться этой страницей