Алапеция

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MaribelPi, 19 фев 2021.

  1. Здравствуйте! У моего сына (6 лет), год назад на затылочной части головы, начали выподать волосы. Сначало это был небольшой участок, а затем начал увеличиварься в размерах. Сделали соскоб на грибок-отрицательно, сделали УЗИ щитовидки и надпочечников все в норме. Теперь залысины появились на левой височной области. Врачи сказали ждите полового созревания. Ребенок переживает, что над ним смеются, обзывают. МАжем перцовой настойкой и соком лука. Пожалуйста подскажите что еще можно сделать?
     
  2. Здравствуйте, Маргарита! Надеюсь, Ваши доктора пошутили относительно полового созревания. Как долго существует очаг на затылке? Продожается ли выпадение волос? Расширяются ли очаги по площади? С уважением, Оксана Владимировна.
     
  3. Здравствуйте, да очаг на затылочной области увеличивается в размерах, появились очаги на правой височной области.
     
  4. Здравствуйте! Ждать не надо, надо начинать лечить. В каком роде Вы живете? С уважением, Оксана Владимировна
     
  5. Здравствуйте мы живем в городе Оренбурге, очень надеемся на помощь!
     
  6. Здравствуйте, Маргарита! Начинают лечение обычно с применения стероидных мазей, например элоком попробовать можно. Пользоваться им надо длительно, пока не перестанут очаги расширяться и начнет расти пушок. Безусловно, любое лечение должно проходить под контролем врача. Имеет смысл обратиться к другим дерматологам, которые согласятся контролировать ход лечения. Это заболевание не имеет никакого отношения к половому созреванию! С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей