Алкогольный Цирроз?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Eversor, 14 май 2023.

  1. Здравствуйте! Активно занимаюсь спортом. Свои 23 года употребляю алкоголь (40 градусов) 1 раз в неделю, сейчас чаще через неделю. Появилась острая боль в правой части поясницы и спереди в области печени. Боль колющая, проходит примерно через 5 минут. Чаще бывает через 2-3 часа после завтрака. Дело в том, что раньше я питался очень не правильно, много жирной пищи, свинина, сладкое, алкоголь пил чаще. После этого был обнаружен тромб, сдал общий анализ крови- все пункты в норме. Так же сдал кровь на МНО (1,66), протромбин (68%) и фибриноген (1,78). Показатели не идеальные. В то время помимо не правильного питания я еще употреблял протеин и креатин (занимаюсь бодибилдингом). Врач сказал, что слишком большая нагрузка от этого ВСЕГО на печень. Пролечился (курантил, тромбоАСС, детралекс, Эсенсеале форте) 3 недели. Во время лечения никаких жалоб с болями не было. После поехал в отпуск, режим питания опять сбился, пил алкоголь. В период лечения питался по диете. Без соли, сахара, жиров и тд, только здоровая пища. Сейчас по приезду домой вернулся к диете, но боли, о которых я писал выше возобновились. Аппетит хороший, стул тоже, самочувствие нормальное. Иногда бывает отрыжка. Как вы считаете возможно ли что эти боли в правой части поясницы и передней части могут быть связаны с первичными признаками цирроза? Спасибо большое за ответ.
     
  2. Нет, о циррозе речь не идет. Но нужно обследоваться, что бы понять причину болей. Сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек, сдайте анализы крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, мочевина, креатинин и сделайте гастроскопию. Сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей