Аллергия на дезодорант

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Morotaika, 13 авг 2018.

  1. Morotaika

    Morotaika

    Женский
    Здравствуйте, Ирина Владимировна. С 22,06 я начала пользоваться другим дезодорантом (фирма одна и та же, запах другой), однако, спустя 4-5 дней у меня начались высыпания в области подмышек, помимо этого, данный дезодорант проявлял себя плохо, так сказать не действовал. Высыпания местные красные, чешутся, предполагаю что это аллергия, которая пошла чуть ниже по бокам и выше по руке. Что делать не знаю. Ничем не мажу, дезодорантом больше не пользуюсь. Зуд не проходит, лечусь таким образом уже 2 дня, зона сыпи не уменьшается, пью таблетки «цетрин» от аллергии. Что вы можете сказать по данной проблеме? Что сделать чтобы сыпь ушла? Аллергия примерно такая как на фото, фото не мое, только у меня почти не видна сыпь, и не так сильно опухла.
     
  2. Marsarsrow

    Marsarsrow

    Женский
    Здравствуйте! Фото явно не ваше! Продолжайте пить Цетрин- его можно пропивать до 2-3-х недель. Мазать местно можете цинковой мазью-она обладает хорошим лечебным эффектом. Если этого будет недостаточно, то можно присоединить Адвантан мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем, после излечения отменять постепенно-мазать еще столько же, только 1 раз в день. Но перед назначением Адвантан необходимо все-таки исключить грибковую патологию, сдав соскоб на грибы. Дезодорантом однозначно пользоваться не стоит, ограничьте также контакт с водой и желательно соблюдать гипоаллергенную диету (исключить жирное, жареное. Соленое. Копченое, пряное, крепкий чай, кофе, алкоголь, газированные напитки) Для прохождения сыпи понадобится некоторое время. Не волнуйтесь, скорее всего это аллергический дерматит и у вас все пройдет. Для уточнения диагноза можно еще сдать кровь на Ig E- маркер аллергического процесса. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей