Аллергия на косметику. Глаза

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Ameliya, 4 янв 2023.

  1. Здравствуйте, у меня аллергия на косметику для глаз, когда крашу глаза, через некоторое время они начинают слезиться, опухают, чувство, как будто песка в глаза насыпали, и после смывания косметики отек держится еще 3 дня. Я уже сменила карандаш и тени на неаллергичные (в них нет агрессивных компонентов, потому как мне показалось, что аллергия у меня па парабены, то есть когда я красиласть косметикой с парабенами у мея была реакция через 20 минут, а когда я 3 дня не красилась, а намазала ноги маслом для тела с парабенами у меня начали слезиться глаза (в масле было только масло + парабены) Состав карандаша: palm kern glycerides, talc, vegetable oil, capric triglycerides, vitamin E, ascorbyl palmitate, mica, dyes. Я неделю принимала Зиртек и глазам стало значительно лучше, они уже не такие опухшие и нет признаков аллегии, но когда 7 таблеток закончилось, я один день не принимала лекарство, и глазам опять стало нехорошо. У меня вопросы: 1. Как долго можно принимать Зиртек (что-бы не испортить почки и печень) 2. Что делать, чтобы аллергия прошла? 3. Есть ли в составе карандаша какие — то сильные алергены?
     
  2. Blastmor

    Blastmor

    Мужской
    Омск
    1. Назначенный Вам препарат, как и другие антигистаминные препараты 2 поколения, можно принимать долго, столько, сколько нужно, чтобы аллергия прошла. Почки и печень этими препаратами не испортишь. Здесь проблема в другом, старые препараты приблизительно через 10 дней приема перестают действовать. 2. Продолжить принимать антигистаминные, если есть необходимость добавить стероидные мази (после консультации с врачом). Реакция пройдет, но если вы опять будете пользоваться аллергенной косметикой, она возникнет вновь 3. Пальмовое масло и другие растительные масла могут давать аллергические реакции и, конечно, парабены, как вы сами догадались.
     

Поделиться этой страницей