Аллергия на кошачью шерсть

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Spiker, 13 сен 2017.

  1. Spiker

    Spiker

    Мужской
    Здравствуйте Елена Александровна! У меня ее некогда не было (у меня всегда жили кошки), до того момента пока я не переехала в другую квартиру от родителей. Но теперь когда я к ним прихожу и глажу кота, у меня сразу начинает раздражаться слизистая, т.е. чешутся глаза, першит в горле, чихаю. Пожалуйста посоветуйте, что мне сделать, какие препораты мне попринемать, и вообще это не хроническое заболевание? С уважением, Юлия!
     
  2. Здравствуйте, Юлия! Действительно, очень похоже, что у Вас развилась аллергия к шерсти кошек. Вам придется либо исключить (или максимально ограничить) общение с ними, или за 30 минут до прихода к родителям принимать любой противоаллергический препарат. Вылечить радикально это невозможно. Сходите на обследование к аллергологу, возможно, что есть аллергия и к другим аллергенам, только в более слабой форме, но об этом нужно знать и лечиться, т.к. аллергия к пыли или пыльце, например, вполне успешно лечится.
     

Поделиться этой страницей