Аллергия на собаку

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Raben, 15 мар 2022.

  1. Raben

    Raben

    Мужской
    Здравствуйте! Суть вопроса в следующем: С детства страдаю аллергией на животных в большей степени на кошек, но в детстве была собака и вроде как бы нормально. Лет 15 назад ставили диагноз бронхиальная астма, лежал в стационаре после приступа, правда тогда еще курил. После этого приступов больше не было, правда иногда после бега или когда понервничаю испытываю затрудненное дыхание и пользуюсь сальбутомолом, но это очень редко. Сейчас 35 лет. Недавно завели щенка, очень просила дочь (13 лет) у которой так-же аллергия на кошек и собак. В результате при близком контакте с собакой, когда та лизнет или прикусит, и у меня и у дочери возникает крапивница, начинается насморк и у меня к тому же немного затрудняется дыхание но ингалятором не пользуюсь. Помогает супрастин. Отсюда вопрос, можно ли как то заглушить аллергию, знаю сейчас много новых методов и лекарств или все таки придется щенка отдавать. Посоветуйте что делать? Спасибо!
     
  2. Самое главное, что нужно сделать для человека с аллергией – исключить контакт с аллергеном.
     

Поделиться этой страницей