Аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Kolyndra, 7 ноя 2018.

  1. Kolyndra

    Kolyndra

    Мужской
    Добрый день, Елена Александровна. Никогда не страдала аллергией, но недавно заметила, что от железных клепок на джинсах или крючков на бюстгалтере у меня появляются зудящие мелкие покраснения. Это возможно от никеля в их содержании? А так же эти покраснения появляются чаще на фоне приема противозачаточных. Что мне сделать, какое обследование пройти и надо ли бросить пить таблетки? Спасибо, с уважением, Виктория.
     
  2. Papillon

    Papillon

    Женский
    Здравствуйте, Виктория! У Вас, очевидно, развился аллергический контактный дерматит. Это заболевание неизлечимо, нужно исключать контакт с цветными металлами.
     
  3. Kolyndra

    Kolyndra

    Мужской
    Елена Александровна, но ведь считается, что кожа-это кишечник? Или нет? И любое проявление на коже, я думала, что это внутреннее состояние организма человека вылезает на кожу…
     
  4. Papillon

    Papillon

    Женский
    Аллергические заболевания имеют чаще всего наследственный характер. Заболевания желудочно-кишечного тракта тоже играют большую роль в проявлении симптомов.
     

Поделиться этой страницей