Аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Tepatepa, 13 янв 2023.

  1. Tepatepa

    Tepatepa

    Мужской
    Тверь
    Здравствуйте, у моего парня, ему 21 год, проявляется сильно аллергия, когда зацветает амброзия (насморк). Эти проявления у него с детства. Принимал лекарства тавигил, супрастин (ночью задыхался), потом перестал, решил терпеть, со временем стало лучше, (проявляется просто насморк) но до конца не прошло. А недавно у него стал проявляться зуд на руках. Ездили к аллергологам назначили: кистин, креон и др (не помню) Все принимал, пил даже чагу. Исключили из питания: соль, сахар, перец, жареное, курицу., на все это проявляется аллергия. Пропил курс, делали уколы. Как только он начинает все есть из перечисленного (хочется иногда) начинается страшный зуд и покрывается волдырями, после образуется корка. Подскажите, к кому еще обратиться и что это может быть? Подруга посоветовала обратиться в «Арго», чтобы провериться на паразиты (типа они любят сахар, соль, перец) Но я не уверена, думаю еще к аллергологам обратиться, может насечки делать нужно? Обращались к 2 врачам ничего не сдвинулось… А тут скоро амброзия еще зацветет…
     
  2. LionBest

    LionBest

    Мужской
    Здравствуйте! У Вашего парня нет другого выхода, как посидеть на строгой диете хотя бы годик. А насчет врача Вы правы: нужно найти такого доктора, который будет заниматься с ним серьезно и по поводу кожи, и по поводу поллиноза. Сейчас есть много методик, чтобы справиться с этими проблемами. Желаю удачи и здоровья.
     

Поделиться этой страницей