Аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Nguyenhuy, 15 июл 2023.

  1. Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов. Мне 18 лет. В 15 лет у меня была сильнейшая аллергия- Анафилактический шок или отек Квинке. Я поела чипсы с Кока колой и пошла греться на солнышке. Спустя 5 часов кожа начала чесаться и покрываться белыми пятнами. Конечно это было очень страшно, все тело опухло, зудело и я несколько раз падала в обморок. Отвезли в больницу, и положили в стационар. После 7 дней благополучно отпустили домой, и порекомендовали пропить еще 7 дней Зиртек на этом все. Мы пошли к аллергологу, но анализы показали, что у меня как таковой аллергии не на что нет. Порекомендовали больше не пить Кока колу. Но раньше я точно так же пила эту самую газировку и лежала на солнце. Так и сейчас спустя несколько лет я пью ту же Колу и лежу на солнце. Никаких аллергических реакций ни на солнце ни на Кока колу у меня нет. Но в 18 лет у меня опять случился отек Квинке, только уже на апельсиновое масло (я добавила несколько капель в горячую ванну) симптомы те же, только аллергия протекала более спокойно. Сознание больше не теряла. В стационаре отлежала опять же 7 дней и отпустили. Хотя до этого я так же лежала в ванне с апельсиновым маслом той же фирмы. У меня нашли узел в щитовидной железе. Может ли этот узел как то влиять на аллергию? И может ли быть аллергия на гормональном фоне? И почему с нашей развитой медициной врачи не могут определить на что у меня такая сильная аллергия? Сдавала все анализы в хорошей, платной больнице и, повторюсь, практически на все показал отрицательный результат. Никакие таблетки и лекарства перед аллергией не принимала. Никто мне не может толком сказать какие внешние «раздражители» так влияют на мой организм. Это получается, что у меня ни с того ни с сего может начаться аллергия на что угодно? Я нахожусь в постоянном страхе и при небольшом зуде кожи начинаю пить препарат Кестин (как посоветовал Врач аллерголог). Не очень часто конечно 2-3 таблетки в месяц. Может ли при такой дозе пропасть к нему чувствительность? Заранее спасибо.
     
  2. ShAkE

    ShAkE

    Мужской
    К сожалению, причин для возникновения крапивницы и отеков Квинке великое множество. Выявить причину в конкретном случае удается далеко не всегда, меньше, чем в половине случаев. Первое, что приходит в голову при возникновении крапивници – это аллергия, однако есть и другие причины, в том числе – эндокринная патология.
     

Поделиться этой страницей