Аллергия?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Darwin, 29 ноя 2021.

  1. Darwin

    Darwin

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 32 года (жен) и 4 из них я мучаюсь зудом кожи. Сначала зуд длился довольно долго, примерно месяцев 6, но постепенно он стал проявляться периодически весной и осенью. Кожу как будто колет иглой. Иногда чешутся даже глаза, язык, паховая область. Кожа на ногах стала очень грубой и сухой. На лбу появилось много мелких прыщиков похожих на маленькие бугорки. Кожа на лице тоже грубеет. Из лекарств принимаю цитрин, но только когда совсем невмоготу. Обращалась к дерматологу, он назначил анализ на клеща. Анализ отрицательный. Терапевт назначала аллергические тесты на кошек и кофе, но и они отрицательные. Еще у меня имеется аллергия на металл. Я не могу носить металлическую бижутерию и места, к которым прикасаются железные пуговицы от джинс, тоже жутко чешутся с появлением водянистых прыщиков. Но когда весной и осенью я начинаю чесаться, не зная от чего, на коже нет никаких признаков прыщиков или пятнышек. Кожа абсолютно чистая. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу с этой проблемой обратиться, или какие анализы сдать. С уважением, Наталья.
     
  2. Samber

    Samber

    Мужской
    Добрый день, Наталья. Рекомендую Вам обратиться к аллергологу и пройти полное аллергологическое обследование для выявления причин зуда и назначения лечения.
     

Поделиться этой страницей