Амблиопия

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Friemember, 16 апр 2021.

  1. Friemember

    Friemember

    Мужской
    Добрый день. Жен, 21 год. С детства примерно с 6 месяцев у меня амблиопия правого глаза. Зрение на втором глазу раньше было 1, сейчас, 08-09, с коррекцией 1. Меня часто мучают головокружения особенно при резких поворотах головы. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть как то связано с амблиопией. Отмечу также, что делала ДССГ иу меня справа сужена позвоночная артерия. Вероятно была родовая травма (по мнению неврлога). Может ли амблиопия у сужение ПА как то взаимосвязаны? И может ли быть также амблиопия вследствие родовой травмы шеи? Отмечу еще одно-работаю 2-1 год за компьютером. И зрение начало снижаться изи за этого. И голвокружения появились месяцев 8 назад. Спасибо.
     
  2. HauXer

    HauXer

    Мужской
    Здравствуйте! Амблиопия связана с оптическими нарушениями и нет взаимосвязи с сужением артерий. Головокружения связаны с явлениями ВСД, проконсультируйтесь у невролога.
     
  3. Friemember

    Friemember

    Мужской
    Подскажите, пожалуйста. Передается лиамблиопия по наследству? Моему ребенку может передаться? Спасибо
     
  4. HauXer

    HauXer

    Мужской
    Здравствуйте! По наследству может передаться глазное заболевание, вызвавшее амблиопию (астигматизм, дальнозоркость, косоглазие и т.д.), а не сама амблиопия. Как правило, вероятность наследования таких признаков больше, чем у здоровых родителей, но не больше чем 5-10%.
     

Поделиться этой страницей