Ампутация руки

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем KatherineU, 14 янв 2018.

  1. KatherineU

    KatherineU

    Женский
    У моей свекрови в последствии аварии ампутировали руку по плечи, ей 68 лет. Уже прошло потора года, а ее мучают боли не то чтобы боль она ее чувствует как живую. Говорит ноет или чешется хочу помассировать а руки то нет. Это рука говорит, буждает по телу докудо достанет и дерет прямо. Что нам делать, к какому специалисту обратиться?
     
  2. Здравствуйте! То о чем Вы говорите – это фантомные боли. Лечению это поддается, но не у всех и ни всегда полностью. Для начала надо обратиться на прием к травматологу (может быть нужно повторно сделать рентгенографию культи плеча – это для того, что иногда костные расрастания (остеофиты) давят или «втягивают на себя» плечевой нерв и отсюда возникает боль. Для начала рекомендую обратиться за консультацией к хорошему физиотерапевту, который назначит соответствующее лечение и на этом, возможно, все Ваши проблемы будут решены. При запущенных случаях иногда проводят реампутацию. Здоровья Вам.
     
  3. KatherineU

    KatherineU

    Женский
    А как понять при запущенных случаях? У нее после операции на второй месяц изнутри какбы нарыв что ли был, потом хирурги заново типа почистили чтоли, сказали что маленький кусочек ткани остался без питания и начал загнивать.
     
  4. Это когда постоянные сильные боли, которые не прекращаются ни днем ни ночью и когда ко всему прочему имеется остеомиелит культи свищевой формы и тд. Удачи Вам.
     

Поделиться этой страницей