Анализ крови

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем BerndZiegl, 7 июл 2015.

  1. Здравствуйте, доктор! Я женщина 50 лет. У меня вес 122 кг, собираюсь сделать операцию, сдала анализы на свертываемость крови ну и другие. Так вот мой анализ на сверт-ть 4 мин. И это ниже нормы. Могут ли мне отказать в операции из-за этого анализа. Операцию планирую бариатрическую (БПШ)
     
  2. Здравствуйте! Думаю, не откажут, если во всех других показателях свертываемости – норма. А почему БПШ, если не секрет? У вас диабет или другие отягощяющие заболевания?
     
  3. Почему БПШ? Я прочитала много о лечении ожирения хирургическими методами, связалась с доктором, специализир-ся на этом методе, имею гипертонию с цифрами 200,120, варикоз, 4 межпозв. Грыжи, заб-я суставов ног… Думаю, что мне это нужно уже не для красоты. А для продолжения жизни… Тут уж не до выбора… Единственное, что меня сдерживает- это стоимость, уж очень дорого.
     
  4. Согласен. БПШ действительно самый эффективный и дорогой метод снижения лишнего веса. Но нужно помнить о: 1) Необходимости пожизненного приема препаратов – поливитаминов, кальция, железа, витамина B12 и прочая, и прочая. 2) Более высокой вероятности развития некоторых обменных нарушений после БПШ, чем после более простых операций (например, после рукавной резекции), иногда требующих интенсивной коррекции. Если вы это все учитываете и понимаете, то БПШ – лучше всего.
     
  5. Уважаемый доктор! Спасибо Вам за внимание. Конечно я может быть не совсем понимаю, какие могут быть нарушения в обменных процессах после операции… Может быть Вы меня просветите на эту тему? Я мыслю на уровне своей обыденности, а Вы с медицинской точки зрения как считаете?
     
  6. После БПШ, при прекращении приема обязательной витамино- минерало- и прочей заместительной терапии по каким-либо причинам, а иногда – и вне связи с их приемом, могут возникнуть нарушения белкового обмена, а так же анемии, или нарушения обмена кальция (остеопороз), которые могут потребовать стационарного «капельного» лечения, а иногда – даже повторных операций. К счастью, вероятность развития таких осложнений достаточно низкая, но пациенты обязаны об этом знать.
     
  7. Сергей Валерьевич! Большое Вам спасибо за внимание и терпение к моей персоне. Всего доброго.
     

Поделиться этой страницей