Анализ спермограммы

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Danvol, 10 июн 2021.

  1. Danvol

    Danvol

    Мужской
    Добрый день, доктор! Помогите понять результаты моей спермограммы, возможный диагноз и вероятность зачатия ребенка естественным путем! Возраст – 29 лет Воздержание – 3 дня объем – 3,8 цвет – бело — серый запах – специфический вязкость – 0 время разжижения – 45 РН – 8,0 количество сперматозоидов в 1 мл – 76 общее количество сперматозоидов в эякуляте – 60-80 активноподвижные с поступательным движением (категория А) – 20 малоподвижные с поступательным движением (категория В) – 3 подвижность А + В – 23 отсутствие поступательного движения (С) – 28 неподвижные сперматозоиды (D) – 49 живые сперматозоиды – ничего не указано — норма ВОЗ более 50% агглютинация сперматозоидов – ничего не указано – норма ВОЗ нет лейкоциты – 1-3 эритроциты — ничего не указано — норма ВОЗ нет амилоидные тельца — ничего не указано — норма ВОЗ нет эпителий – един нормальные сперматозоиды -82 сперматозоиды с номальной морфологией головки -85 патологические формы: из них – 18 патология головки – 15 патология хвоста – 3 незрелые сперматозоиды – ничего не указано — норма ВОЗ менее 1% клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) – 4 Заранее балгодарен
     
  2. VVoland

    VVoland

    Мужской
    Здравствуйте! Живые сперматозоиды – ничего не указано (их что нет совсем? А кто тогда там в показателях А + В двигается?) лейкоциты – 1-3 (по ВОЗ- менее 1 х 10*6. На млл. Что имелось в виду здесь- мало понятно) – если подитожить, то получается следующаяя картина- спермотозоидов достаточно, но подвижность их страдает. Я бы рекомендовал пересдать спермограмму, но в другой лаборатории, и если и там будут сходные показатели по вязкости, подвижности- искать причины и по возможности их устранять
     
  3. Danvol

    Danvol

    Мужской
    Спасибо за ответ. Но прошу уточнить, показатели А и В по спермограмме слишком низкие для нормы? Пустота в графе «живые сперматозоиды» меня тоже удивила. Действительно обращусь в другую лабораторию.
     
  4. VVoland

    VVoland

    Мужской
    Рекомендую инвитро или к нам
     

Поделиться этой страницей