Анальная трещина

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Macedonian, 28 ноя 2018.

  1. Macedonian

    Macedonian

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 44 года. В сентябре 2012 года, я первый раз столкнулся с такой проблемой- после опорожнения в туалете сначала я почувствовал жжение в заднем проходе а чуть позже и боль, как будто там бьется сердце. Несколько дней не мог с этим справиться, думал геморрой. Перепробовал все возможные мази и народные лекарства- ничего не помогало. Ну наконец не выдержал и пошел к врачу. Врач сказал, что геморроя нет, а нащупал какой то полип. Назначил ихтиоловые свечи и капсулы проктоседил. Но это не помогло. Потом нашел информацию, что это может быть анальная трещина. Начал делать перед туалетом клизму с подсолнечным маслом и проблема началась решаться. Через три дня все прошло и начало заживать. Но стоит мне на пару дней прекратить клизму как проблема опять. Ну я же не могу так всю жизнь с клизмой делать. Подскажите, что делать, как излечиться от этого недуга (синдрома первой какашки), извините, которая травмирует и не дает покоя. Как только стул нормальный, месяц можно не чувствовать эту проблему. Но только первая твердая все сразу неприятность. Посоветуйте что делать?
     
  2. Anatolii

    Anatolii

    Мужской
    Исходя из описания, речь действительно идет о наличии хронической анальной трещины. Если лечение сводится только к применению свечей и мазей, то выздоровление не наступит никогда. В лечении анальной трещины необходим комплексный подход. Первая и основная причина трещины — спазм анального сфинктера. Вторая — нарушение эластичночти как самой слизистой анального канала в области дефекта, так и подслизистого слоя. При этом также рефлекторно нарушается перистальтика и эвакуация содержимого не только в прямой кишке, но и практически во всех отделах толстого кишечника. Без адекватного воздействия на вышеуказанные причины и их максимально быстрое устранение добиться выздоровления невозможно.
     

Поделиться этой страницей