Анальный зуд

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Zeptor, 24 окт 2021.

  1. Zeptor

    Zeptor

    Мужской
    Омск
    Здравствуйте! Мучился зудом с 2004 г. (он был не постоянно, а временами что ли) Но особенно тяжело было в прошлом году. Работаю по вахтам в степи. Ночью просыпался от зуда. Расчесывал соответственно, хоть на стену лезь. Начал лазить по Интернету. Нашел форум где все делились советами от этой напасти. Начал заниматься самолечением. Я конечно не сторонник самолечения, просто до 2009 жил тогда в поселке где с квалифицированными врачами была проблема, а потом проблема была терпимая что ли). Пробовал и Пирантел и мазь Целестодерм, свечи различные думал может геморрой или трещина. В конце декабря прошлого года не выдержал как приехал с вахты сразу пошел к врачу-проктологу. Думал ладно ректо/ано скопии хоть и боюсь, а куда деваться. Он выслушал меня, осмотрел (к счастью только пальцем без всяких скопов). Сказал, что нет ни геморроя, ни трещины. А скорее всего паразиты (острицы и все такое). В детстве я помню мучился острицами не спорю. Пирантел пил. Короче назначил мазь Флуцинар Н и таблетки Пирантел. Мазью начал мазать сразу. Какое было облегчение, через 3 выпил Пирантел. Промазал 10 дней показался врачу, выпил еще Пирантел. Чтобы добить яйца. Приехал на работу. И началось опять (Легкий зуди усиливается (но конечно не так как было). У меня с собой есть и Флуцинар и 3 таблетки Паирантела, ну не хочу мазать (мазь как никак гормональная нельзя часто). Гигиену держу, не расчесываю, после дефекации пользуюсь влажными детскими салфетками. Может все же не паразиты (вернее не острицы), а что то другое, какое нибудь грибковое или дерматологическое заболевание. Я вот, что думаю супруга то у меня здорова, никогда не страдала этими вещами имею ввиду зудом (живем с ней 10-й год) также как и дети не страдают. Если бы были глисты то были бы и у нее и у детей. Правда занимались с супругой оральным сексом, а нее проблема по женской части (кольпит). Может из-за этого какое нибудь грибковое заболевание? Потом у меня какая то жидкость замечал у ануса выходит, то ли пот, то ли из кишечника. Может мне к другим врачам обратиться. Дерматологу или паразитологу? Или выпить противогрибковое (Пимафуцин или Флюкостат)? Я уже не знаю, что и делать. Уважаемый Доктор помогите советом. Хочу избавиться от этой напасти.
     
  2. Setkin

    Setkin

    Мужской
    Чтобы избавиться от проблемы, необходимо в первую очередь выявить причину, так как в зависимости от причины – лечение разное. Причинами анального зуда могут быть: *проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)*кожные болезни, дерматиты, ЗПП, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени). Поэтому Вам необходимо обратиться к проктологу и дерматологу для проведения осмотра и базовых обследований. Причем осмотр дерматолога обязателен, вне зависимости от результатов осмотра проктолога.
     
  3. Zeptor

    Zeptor

    Мужской
    Омск
    Здравствуйте! Мучился зудом с 2004 г. (он был не постоянно, а с обострениями) Но особенно стало с лета прошлого года. Работаю по вахтам в степи. Ночью просыпался от зуда. Расчесывал соответственно, хоть на стену лезь… Начал заниматься самолечением. Лазил по форумам. Пробовал и Пирантел и мазь Целестодерм, свечи различные думал может геморрой или трещина. В конце декабря не выдержал как приехал с вахты сразу пошел к врачу-проктологу. Думал ладно ректо/ано скопии хоть и боюсь, а куда деваться. Врач оказался хороший. Он выслушал меня, осмотрел (к счастью только пальцем без всяких скопов). Сказал, что нет ни геморроя, ни трещины. А скорее всего паразиты (острицы и все такое). В детстве я помню мучился острицами не спорю. Пирантел пил. В итоге назначил мазь Флуцинар Н и таблетки Пирантел. Мазью начал мазать сразу. Какое было облегчение, через 3 дня выпил Пирантел (3 таблетки). Промазал 10 дней показался врачу. Уехал на вахту. Выпил еще Пирантел. Чтобы добить яйца. Через 2 дня началось опять (Легкий зуди усиливается (но конечно не так как было). У меня с собой есть и Флуцинар и 3 таблетки Пирантела, но не хочу мазать (мазь как никак гормональная нельзя часто). Гигиену держу, не расчесываю, после дефекации пользуюсь влажными детскими салфетками. Может все же не паразиты (вернее не острицы), а что то другое, какое нибудь грибковое или дерматологическое заболевание. Я вот, что думаю супруга то у меня здорова, никогда не страдала этими вещами. Также как и дети. Если бы были глисты то были бы и у нее. Потом у меня какая то жидкость у ануса выходит, то ли пот, то ли из кишечника. Мы с супругой практиковали оральный секс (говорю как есть потому если бы были острицы и она могла бы заразиться) и у нее хронический кольпит может это и есть причина для заражения каким нибудь грибковым заболеванием? Может мне не к проктологу надо, а к другим другим врачам обратиться. Дерматологу или паразитологу? Или выпить противогрибковое (Пимафуцин или Флюкостат)? Уважаемый Доктор помогите советом. Хочу избавиться от этой напасти. Вы уж извините за сумбурное текст. Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей