Анальный секс

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Eleka, 25 дек 2018.

  1. Здравствуйте! Недавно занимались анальным сексом с супругой без презерватива. Анальный секс в нашей сексуальной жизни не постоянный, от случая к случаю (редко). Без презерватива никогда анальным сексом до этого никогда не занимались. Скажите велик риск получения каких либо заболеваний в нашем случае? Какие заболевания мы могли получить при этом (напишите пожалуйста отдельно для мужчины, отдельно для женщины)? На что нужно обращать внимание после такого случая (т.е. как можно понять, что пора бить тревогу)? Через сколько времени можно быть спокойным, что ничего от данного случая не было? И еще. Хотим попробовать анилингус. Скажите, данный вид «забавы» опасен для здоровья? Если опасен для которой из сторон (тот кто делает или тот кто получает удовольствие)? Какие возможные варианты есть предохранения от заболеваний при занятии анилингусом? Спасибо за ответы.
     
  2. Happykot

    Happykot

    Женский
    Здравствуйте! Повреждение заднего прохода, прямой кишки или геморроидальных узлов женщины не зависят от использования или неиспользования презерватива. При открытом контакте есть риск попадания кишечной палочки (микроба, всегда живущего в прямой кишке) в уретру мужчины – и воспаление уретры, простаты, мочевого пузыря. Мужчина может затем перенести кишечную палочку во влагалище женщины – соответственно, и у нее может быть воспаление. То и другое проявляется в течение первой недели после заражения. Лечение кишечной палочки может представлять большие трудности. Анилингус – это ласки заднего прохода ртом. ЕСЛИ не кусаться, то тому, кто участвует в общении анусом, ничего не грозит. А тот, кто соприкасается языком с задним проходом, может получить все ту же кишечную палочку, но уже в ротовую полость и глотку. Соответственно – воспаление десен, миндалин, реже – языка или задней стенки глотки. Предохраняться от инфицирования при анилингусе затруднительно: непроизвольное проглатывание слюны переносит инфекцию внутрь организма. Но для снижения риска можно после занятий полоскать рот и горло раствором Мирамистина (в аптеке без рецепта). Удачи!
     
  3. А как насчет венерических заболеваний? Какой риск заболевания в нашем случае? И еще. Какие бы Вы посоветовали сдать анализы для выявления наличия какого-либо заболевания? И еще: какие могут быть симптомы наличия какого-либо заболевания от нашего случая? Например, последнее время сильные боли головы и слабость в теле, это может свидетельствовать о наличии заболевания в нашем случае (хотя я не исключаю, что головные боли из-за шейного остеохондроза, было такое).
     
  4. Happykot

    Happykot

    Женский
    Венерические заболевания передаются при любом половом контакте – через влагалище, задний проход, орально. Так что, если кто-то из вас уже боле вензаболеваниями, то второй супруг болен обязательно. Обследоваться на скрытые инфекции – это к гинекологу и урологу, они назначат полное обследование. Пожалуйста, перечитайте список возможных заболеваний и подумайте, при чем тут головная боль? Если есть какое-то общее недомогание, вряд ли его сразу стоит связывать с однократным анальным сексом. Удачи!
     

Поделиться этой страницей