Ангина

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Asgaut, 29 июн 2021.

  1. Asgaut

    Asgaut

    Мужской
    Здравствуйте! Я в Январе этого года обратился к лору с жалобами на боль в горле и температуру, которая была уже в течении месяца. Лор сказал, что у меня хронический тонзилофарингит и советовал удалить гланды. Прописал различного рода промывания, без антибиотиков. Еще у меня затруднено носовое дыхание – искривлена носовая перегородка. Лор дал мне направление на обследование в другую больницу. Там сказали, что гланды удалять пока не надо, а операцию на нос, септопластику назначили на 9 сентября этого года. В феврале я снова обратился к лору с жалобами, на темпиратуру (37,1 – 37,3), которая до тех пор еще держалась. Лор прописал антибиотики и посоветовал обратиться к ревматологу. Пропил я антибиотики, но к ревматологу до сих пор не удается попасть. То он в отпуске, то все уже занято. Температура так же держится 37,1 – 37,3. И я стал замечать боли в области груди (покалывания)+ иногда ощущение, что громко стучит сердце. Так же боли в левой почке и постоянная слабость. И к Вам у меня два вопроса: 1. Зачем меня послали к ревматологу, что он лечит? Может пойти к простому терапевту, пусть он даст необходимые направления, чтобы обследоваться и выявить – нет ли осложнений от тонзилита? Если есть осложнения, то лучше удалить гланды поскорей как я думаю… 2. И можно ли удалить гланды сейчас, не смотря на то, что мне будут оперировать нос 9 сентября? Или ждать операции до 9 сентября на нос, где возможно удалят и гланды заодно? Посоветуйте пожалуйста, что в данном случае мне делать Спасибо большое!
     
  2. MiriamTwk

    MiriamTwk

    Женский
    Казань
    Добрый день! Ревматолог – это доктор, который лечит системные заболевания, которые могут быть сопряжены с хроническим тонзиллитом. Терапевт также может дать направления на необходимые анализы, однако важно грамотно интерпретировать полученные результаты. Если показания к удалению миндалин будут, то их лучше удалить как можно быстрее. Сделать последовательно тонзиллоктомию и септопластику возможно. Однако, проведение всех необходимых вмешательств одновременно также возможно. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей