Ангина

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Reginavfos, 3 янв 2022.

  1. Reginavfos

    Reginavfos

    Женский
    Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 36 лет. С детсва страдаю ангиной, отитами. 5 лет назад, после поезки на море, про болезни забыла. А сейчас, началось… Ангина гнойная в октябре (на 3 день я себя уже чувствовала хорошо), и сейчас уже 5 день как опять ангина гнойная но только с правой стороны. Температуры 2-й день уже нет, но гланда вся в гною, боль жуткая – кушать, пить не могу до сих пор. Лимфоузлы воспалены, отдает все в ухо. Врач назначила уколы цеф 3 по 1 уколу 5 дней, и как обычно полоскания и Стопангином обрабатывать. Я хотела спросить у вас, не мало ли этого лечения, и Стопангин ужасно жгет горло, неужели при этом он эффективный. Ингалипт не помагает, Ангал не снимает боль ни капельки. Есть ли препарат, который хорошо переноситься (аэрозоли). Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания!
     
  2. Aldrena

    Aldrena

    Женский
    Добрый день-вечер! При острой тонзилло-фарингиальной инфекции (ангине) существуют определенные схемы лечения, о которых прекрасно знают врачи-оториноларингологи. Кроме Стопангина, есть масса других антисептиков, более «приятных» для воспаленной слизистой миндалин! Ингалипт-препарат хороший, но не современный. В виртуальном пространстве, не видя состояние ротоглотки, к сожалению, ничего не могу назначить! Что касается внутри-мышечных уколов-желательно 2 инъекции в день, с перерывом 6-8 часов. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей