Ангиома + эпилепсия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Bonanza, 16 май 2018.

  1. Добрый день. С 16 лет страдаю сильными головными болями. Сейчас мне 31 год. Боли только усиливаются. В августе 2013 г. Мне поставили диагноз рассеянный склероз + симптоматическая эпилепсия с сомато-сенсорными эпиприпадками. При этом сами врачи в диагнозе не уверены. На последнем МРТ выявили венозную ангиому левой лобной доли. На самых первых МРТ от 2012 г. Ставили вариант Арнольда-Киари 1-го типа. Пожалуйста, подскажите мне могут ли выявленные отклонения давать головные боли и головокружения? Надо ли делать операции, т.к. на последнем приеме мне предложили гамму-нож? Проживаю я в Нижегородской области. Голова уже разрывается и обезболивающие не помогают. Заранее спасибо.
     
  2. Nutik

    Nutik

    Женский
    Добрый вечер! В вашем случае для уточнения состояния сосудов головного мозга и решения вопроса о тактике лечения требуется выполнение церебральной селективной ангиографии сосудов головного мозга. Если у вас по месту жительства это исследование не делают, могу предложить наш центр – ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ, г. Москва. С уважением, С. В.
     

Поделиться этой страницей