Аномалия арнольда-киари 1 тип, микроаденома гипофиза, гипоплазия правой ПА

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Alexus, 9 сен 2018.

  1. Alexus

    Alexus

    Женский
    Находка
    Здравствуйте! Меня зовут екатерина, мне 22 года (1990 г.р.). С 2001 года постоянные головные боли диффузного характера (как плиту бетонную на голову положили-невозможно встать с кровати), при этом тошнота до рвоты, головокружения, шум и давящие боли в ушах, потемнение и мушки в глазах, боли в глазных яблоках, онемения лица, спины и конечностей, слабость, сонливость, раздражительность, внутренняя дрожь, тремор рук, бледность, нестабильно АД (от 80/50 до 140/90). Примерно 6 месяцев назад появились сильные боли в ногах, особенно по утрам после сна. В 2010 году на МРТ поставлен диагноз аномалия арнольда-киари 1 типа (провисание миндалин 3,8 мм) в 2012 году были роды путем кесарева сечения с прменением общей анастезии. Во время беременности симптомы усилились, появились носовые кровотечения. После родов состояние все хуже, симптомы проявляются все чаще и более интенсивнее, медикаментозное лечение, проводимое каждые 6 месяцев не помогает, снимает лишь головокружения. После родов появились такие проблемы как хронический эндометрит, спайки МТ и фиброзно-кистозная мастопатия. 18 июля 2013 года на повторной МРТ поставлен диагноз аномалия арнольда-киари 1 тап (провисание миндалин в затылочное отверстие на 8 мм), гипоплазия правой ПА, микроаденома гипофиза под вопросом. Помогите, пожалуйста, хочется жить нормальной жизнью и воспитывать своего ребенка, а сил нет ни на что. Невролог на приеме сказла, что все это в норме, у меня обычная ВСД, нужно отдохнуть. Скажите, что делать? К кому обратиться? Эндокринолог отправляет на МРТ гипофиза и сдачу крови на гормоны. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь
     
  2. AlyciaJen

    AlyciaJen

    Женский
    Добрый день! Сдайте анализ крови на гормоны, потом будет видно. С уважением, доктор Григорьев.
     

Поделиться этой страницей